Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

В семействе Raspberry Pi появился самый маленький компьютер: Pi Zero


Дистрибьюторская компания element14 добавила к линейке продуктов Raspberry Pi самую маленькую в семействе Raspberry плату, получившую название Raspberry Pi Zero. Этот крошечный компьютер имеет площадь 65 × 30 мм и высоту 5 мм.

Решая задачу максимального снижения цены и размеров, разработчики новой платы Raspberry Pi Zero разместили на ней порт данных Micro USB и порт Mini HDMI, поддерживающий выходной формат Full HD 1080P. 40 входов/выходов общего назначения распределены по контактам точно так же, как у Raspberry Pi 2, но разъем на плату не запаивается, позволяя использовать только те подключения, которые нужны в конкретном решении. В Raspberry Pi Zero использован одноядерный процессор BCM2835, который можно разогнать да 1 ГГц, и 512 Мбайт ОЗУ с портом MicroSD.

Клэр Дойл (Claire Doyle), директор по глобальному развитию Raspberry Pi в element14, сказала: «Raspberry Pi Zero – это самый маленький и самый дешевый Raspberry Pi … среди множества моделей – от самого последнего высокопроизводительного Raspberry Pi 2 Model B до только что добавленной базовой модели Pi Zero. Для всех серий Raspberry Pi доступна полная экосистема аксессуаров, позволяющая пользователям наслаждаться сотнями приложений Raspberry Pi, независимо от используемой модели.

 

Raspberry Pi Zero

Ожидается, что эта модель заинтересует и любителей, и промышленных производителей, работающих над созданием решений, для которых первостепенное значение имеют размеры и потребляемая мощность, таких как роботы, дроны для передачи видео или средства подключения нестандартных устройств к устройствам управления двигателями. element14 может предложить два варианта комплектации Raspberry Pi Zero, в каждый из которых включен адаптер для перехода от mini HDMI к HDMI и адаптер Micro USB OTG, а в одном дополнительно имеется карта памяти MicroSD с инструментарием NOOBS. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 11/01/2016

Предыдущая новость: Samsung начинает массовое производство первых в отрасли 128 ГБ модулей DDR4 для корпоративных серверов Следующая новость: Новые микроконтроллеры EFM32JG и EFM32PG от Silicon Labs обеспечат безопасность узлов IoT
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»