Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Опции темы
Непрочитано 13.09.2017, 16:10  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 303
Сказали Спасибо 1,815 раз(а) в 912 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
нафига мне тебе пытаться вообще что-то доказывать и приводить какие-то схемы?
Не знаю, нафига ты тут жопу рвёшь, размахивая 30-летним опытом. Человека я во лжи не обвинял, а лишь сказал, что такое поведение (ошибки во всех блоках, а не то, что она разгоняться при неработающих стопах отказывается, когда уже до тебя дойдет-то, гений, блин?) - ненормально.

Сначала надрываешься про то, как заведены сигналы, а теперь уже про то, что на сканере видишь (а как они заведены тебе и знать не надо, один хер проблема не в проводке).
true71 (13.09.2017)
Непрочитано 13.09.2017, 16:17  
max68.2011
Прописка

Сказал спасибо: 148
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
max68.2011 на пути к лучшему

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Зазор, видите-ли, такое дело, что его периодически проверять надо и подгонять под нужный размер. Причем для нормальной работы двигателя без перерасхода топлива на свечах разных производителей и даже на разных свечах одного производителя этот зазор нужно подбирать экспериментально, от рекомендуемого менять в ту или иную сторону. Причем после пробега нескольких сот км после регулировки зазоров нужен контроль, так как от нагрева зазор может снова уйти от оптимального.
Кто-то этим заморачивается? Та единицы водителей, у кого есть время и вдохновение. Остальным как в приведенной цитате - пох..., что купили то и вкрутили. Никто даже не проверяет заводом выставленый зазор, входит ли он в рамки допустимого для конкретно взятого автомобиля или для топлива (для газа зазор должен быть меньше). Посему и упоминать об изменении зазора после пескоструйки не стоило, перед установкой свечи (любой, хоть новой хоть старой отпескоструеной) зазор таки надо контролировать.
Storag , а я чём? Полностью согласен. Но в этом надо хоть маленько соображать.
Как и во многом другом.
То соседка на Мазде попросила поменять колодки тормозные . Поменял прямо у подъезда дома - 15 минут. Снял , они новые!!! Спрашиваю - зачем ? А она - они пищат...
То другому соседу на АУДИ А6 , масло в движке прямо земле поменял - совершенно спокойно. Масло 600 руб. На СТОА попросили ещё 600 за работу.
С тем же соседом на А6 , ещё прикол был. приехал он к своей девчонке , на другой конец Москвы , на утро выходит - не заводится машина. Я смотрю , уже 2 недели его машины нет. Звонит - помогай.
Ну сели на мою , доехали. Посмотрел. Ну вот тут я уже выеб.....ся. Тягать нельзя - автомат коробка.
1,5 часа пока нашёл это грёбанное втягивающее ( даже с книжкой , я не спец по АУДИ ). Пришлось снимать правое переднее колесо. Плюнул , подцепил провод ко входу втягивающего и второй конец поближе к аккуму , объяснил , чтоб сначала зажигание включал - потом проводом касался плюса аккума - всё работает. Вот так и ездит он уже второй год.
Смешно.
Я ему объянил , что надо подрульную коробку разобрать и поменять контактную группу в замке зажигания - а ему все лень........
max68.2011 на форуме  
Непрочитано 13.09.2017, 16:32  
Storag
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 50 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Имею в наличии старый, в СССР изготовленный, отреставрированный прибор для проверки свечей. Аналог того, что на рисунке.
Толковый прибор. Проверка свечей на базаре прибором типа зажигалки для газплиты - надувательство, проверять надо под давлением.

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Я ему объянил , что надо подрульную коробку разобрать и поменять контактную группу в замке зажигания - а ему все лень........
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Последний раз редактировалось Storag; 13.09.2017 в 16:45.
Storag вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 16:46  
Caxaroza

Сказал спасибо: 509
Сказали Спасибо 2,636 раз(а) в 1,120 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Вот так и ездит он уже второй год.
Реле стартера не судьба установить и забыть про подгорание контактов замка навсегда.
Непрочитано 13.09.2017, 17:11  
Da_shu_tka
Вид на жительство

Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 132 раз(а) в 64 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение

Я же предлагал почитать таврофорум. Если разбито посадочное место привода спидометра - то можно его завтулить и не менять часть картера коробки. Это ведь дешевле. Но если денег много то можно и всю коробку поменять, или вообще автомобиль
Рекомендовали вы позже))) машина на сервисе была с апреля по август.

Мой инженерный мозг не смог придумать как из овального отверстия в литом корпусе сделать круглое и меньшего размера.да ещё и так, что бы это было надёжно, а не через жопу. - поэтому вся средняя часть кпп пошла под замену. (Включая подшипники и синхронизаторы, но для них и предпосылки были).
А вот мозг бывшего владельца смог представить как устранить люфт в заднем тормозном барабане. Сумма ремонта после этого самоделкина - баксов в 50-100 вылилась.
После того, как я половину ходовой заменила из-за того, что устраняли последствия, а не причины - ну его нафик такую экономию.

А что касается официалов. Не понравились только сроки выполнения работ.
На запчасти - цены ниже рынка. (Звонила сравнивала некоторые позиции). Некоторые позиции выходили чуть дороже. Но учитывая моё время - было дешевле заказать у них.
На работы... Учитывая объём - тяжело сказать насколько дешевле это было бы в гараже. Не думаю что намного.
Целесообразность замены... Машину с сервиса я забрала с полным багажником металлолома. В ней разбирался знакомый механик - на пару запчастей он говорил что зря меняли, потом присматривался - и запчасть выкидывалась. Ни одной запчасти про запас он не оставил.
После этого я решила что косметику я и сама сделать могу, а механику - проще загнать к официалам. Они ищут запчасти (по ценам ниже рынка), они ремонтируют машину и плюс дают документы, с которыми я если что могу в общество по защите прав потребителей обратиться.
Непрочитано 13.09.2017, 17:59  
Da_shu_tka
Вид на жительство

Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 132 раз(а) в 64 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Я стал осторожнім с оффами, когда одна из офф. СТО сильно зазывала членов нашего автоклуба подрижится с ними. Вот я поехал с жалобой на характеристику педали газа (слишком сильный впрыск в момент трогания, отсутствовал "тонкий драйв"). Ребята поснимали с предпродажной мешинки кучу датчиков, свечи, форсунки, блок дроссельных заслонок и ставили это мне последовательно, а потом параллельно. Эффекта ноль, я потребовал поставить все назад и уехал.
У меня выбора особо не было.
У руководства бибики дорогие - их механики за мою взяться отказались.
Знакомых с дешевыми бибиками в Киеве нет.
Одних порекомендовали - они за ремонт не взялись - у меня вывалилась полуось и возиться месяц с ней они не захотели.
Поэтому бибика поехала к официалам на эвакуаторе.
Непрочитано 13.09.2017, 18:12  
Storag
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 50 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Поэтому бибика поехала к официалам
Ну, из киевских могу порекомендовать Дачника (Кардачи) а также ребят, которые после дяди Вовы остались (Саратовская 59).
Непрочитано 13.09.2017, 18:17  
Caxaroza

Сказал спасибо: 509
Сказали Спасибо 2,636 раз(а) в 1,120 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему

у меня вывалилась полуось и возиться месяц с ней они не захотели.
Наверно поняли что Дашутку голыми руками не возьмёшь и в откорячку пошли.
Непрочитано 13.09.2017, 19:27  
levko07
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 970
Сказали Спасибо 263 раз(а) в 146 сообщении(ях)
levko07 на пути к лучшему

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
зазор при пескоструйке изменяется?
Пескоструй - это съём некторого слоя не только нагара, но и металла как с центрального электрода так и с боковых и совсем не важно сколько их там , а это и есть изменение величины зазора. Вопрос только в том, сколько придётся подгибать боковые электроды (если это возможно).
Непризнание мастера специалистом высокрго уровня не есть оскорбление, а констатация факта.

Последний раз редактировалось levko07; 13.09.2017 в 19:40.
levko07 вне форума  
Сказали "Спасибо" levko07
max68.2011 (13.09.2017)
Непрочитано 13.09.2017, 19:33  
levko07
Гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 970
Сказали Спасибо 263 раз(а) в 146 сообщении(ях)
levko07 на пути к лучшему

(которая стоит от 1 до 20 баксов)
Мои стоили по 9 евро за штуку.

Закладки
Опции темы