Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 19.06.2013, 12:17  
Alexis_m
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexis_m на пути к лучшему
По умолчанию Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Доброго времени суток !

Помогите плз организовать линейный вход в автомагнитоле Chrystler.
Модель магнитолы сейчас не скажу - напишу позже. Схемы на магнитолу в инете не нашел.

В магнитоле есть выход на внешний CD-чейнджер, свой CD-привод, кассетник ну и радио AM и FM.
Вместо CD или кассеты - надо постоянно в приводе держать или CD или кассету. Вместо CD-чейнджера также не получится - у меня самого чейнджера нет, надо будет какую-то обманку ставить.

Идея в том, чтобы сделать линейный вход вместо AM -диапазона.
AM-приемник собран на микросхеме MC13122. При подаче сигнала с выхода плеера вместо 7 и 14 ног микросхемы (L out и R out) выводы, в результате получаем никакой звук - без "верхов" и "низов" вообще.
Скорее всего, где-то фильтры работают.

Есть мысль подать сигнал непосредственно на процессор обработки сигналов, куда сходятся сигналы со всех источников. Микросхема SAA7705H Car radio Digital Signal Processor (DSP).
Там 66, 67 ноги - "AM audio frequency analog input (right channel)" и "AM audio frequency analog input (left channel)" соответственно.
Планирую их отпаять от платы и подпаять к ним провод линейного входа.
И сразу возникает вопрос - на 4 ногу приходит "AM level input; via this pin the level of the AM signal is fed to the SAA7705H". Что туда подавать и надо ли ?
Покритикуйте плз с т.з. здравого смысла

Помогите новичку, пожалуйста !
Даташиты прикладываю.
Если нужны фотографии плат в макро-режиме - их есть у меня
Вложения:
Тип файла: pdf MC13122P.pdf (359.4 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: pdf SAA7705H.pdf (695.7 Кб, 92 просмотров)
Реклама:
Alexis_m вне форума  
Непрочитано 19.06.2013, 12:28  
Yurkin2007
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,328
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 576 раз(а) в 460 сообщении(ях)
Yurkin2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

По американским стандартам АМ-приёмник имеет полосу пропускания около 10кГц. Может так получиться, что Ваш DSP процессор зарежет высокие частоты по АМ-входу, и качественный звук не получите.
Самое простое для линейного входа - использовать FM-передатчик, там всё-таки полоса пошире.
Yurkin2007 вне форума  
Сказали "Спасибо" Yurkin2007
Alexis_m (19.06.2013)
Непрочитано 19.06.2013, 12:41  
Alexis_m
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexis_m на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

FM-приемник есть, но качество приема с него не очень хорошее - антенна далеко от самого приемника находится. В Москве вообще невозможно слушать - глушат радиостанции местные
У меня магнитола европейского стантарта, с европейской сеткой частот, так что может там и не будет зарезки частот.
Alexis_m вне форума  
Непрочитано 19.06.2013, 13:49  
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Сообщение от Yurkin2007 Посмотреть сообщение
использовать FM-передатчик
Хорошо-бы схемку устройства целиком посмотреть, вдруг по каналу CD что-то можно скоммутировать. Если нет, то вариант с маломощным FM передатчиком будет наилучшим вариантом в Вашем случае. (ИМХО)
Можно купить готовый с линейным входом, например такого типа : http://www.ebay.com/itm/Black-Car-Ki...item5d3ce26913

Последний раз редактировалось carabas; 19.06.2013 в 14:07.
carabas вне форума  
Сказали "Спасибо" carabas
Alexis_m (19.06.2013)
Непрочитано 19.06.2013, 14:01  
Yurkin2007
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,328
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 576 раз(а) в 460 сообщении(ях)
Yurkin2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Вот тут приделали линейный вход к подобной магнитоле через сд-чейнджер.
Yurkin2007 вне форума  
Сказали "Спасибо" Yurkin2007
Alexis_m (19.06.2013)
Непрочитано 19.06.2013, 14:33  
Alexis_m
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexis_m на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

carabas, я бы и сам не против на нее взглянуть. Вот только где бы ее достать
Приду домой - модель, партнамбер и пр. данные магнитолы опубликую, может кто сталкивался.
FM-трансмиттер у меня есть, с ним и линейный вход не нужен - он сам играет с SD-карты

Yurkin2007, видел этот ролик, читал это описание на профильном буржуйском сайте. Одна загвоздка - у меня от чейнджера только пучок проводов остался. Предыдущий хозяин ампутировал. А он управляется по шине, т.е. обманку простой нагрузкой не сделать. Без чейнджера или его эмулятора магнитола на него даже переключаться не будет.
Alexis_m вне форума  
Непрочитано 19.06.2013, 14:53  
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Сообщение от Alexis_m Посмотреть сообщение
FM-трансмиттер у меня есть
Тогда, собственно, зачем в потроха лезть ? Предполагаю, что Вы хотите получить звук , близкий к Hi-End. Не получится со штатной магнитолой и штатной акустикой по определению. Правда, я имел в виду трансмиттер с линейным входом на борту, а не просто MP3 плеер с передатчиком.

Последний раз редактировалось carabas; 19.06.2013 в 15:17.
carabas вне форума  
Непрочитано 19.06.2013, 15:21  
Alexis_m
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexis_m на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
Тогда, собственно, зачем в потроха лезть ? Предполагаю, что Вы хотите получить звук , близкий к Hi-End. Не получится со штатной магнитолой и штатной акустикой по определению.
Несмотря на достаточно приличную штатную акустику в моей комплектации, я далек от ожиданий hi-end. Я просто хочу музыку без помех, обусловленных проезжающими мимо машинами с fm-трансмиттерами, настроенными на ту же частоту, и еще хочу не переключаться по всей сетке частот при появлении региональной радиостанции на той частоте, на которую настроен мой трансмиттер.
Ну и мелочи вроде случайного воспроизведения, воспроизведения с места остановки и т.п., чего в принципе лишены китайские трансмиттеры.
Alexis_m вне форума  
Непрочитано 19.06.2013, 17:46  
Alexis_m
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexis_m на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Сообщение от Alexis_m Посмотреть сообщение
И сразу возникает вопрос - на 4 ногу приходит "AM level input; via this pin the level of the AM signal is fed to the SAA7705H". Что туда подавать и надо ли ?
Помогите плз с этим вопросом. Что подавать на ногу с уровнем AM сигнала ? И надо туда что-нибудь подавать вообще ?
Alexis_m вне форума  
Непрочитано 19.06.2013, 18:01  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Линейный вход в автомагнитоле Chrystler

Сообщение от Alexis_m Посмотреть сообщение
Что подавать на ногу с уровнем AM сигнала ? И надо туда что-нибудь подавать вообще ?
Что угодно. Чип оцифровывает напряжение с этой ноги и если процессор запрашивает - передает информацию об уровне сигнала. А процессор изменяет количество палок возле пиктограммы антенны и возможно учитывает эту информацию при сканировании диапазона

У нас было готовое решение именно под saa7705h, дополнительный контроллер который встраивается в шину между процессором и этим чипом, и перехватывает команды смены канала пропуская все остальные, подменяя их заданными программно. В итоге по внешнему триггеру можно открыть любой аналоговый вход или I2S - мы подключали внешний медиа-плеер именно по I2S. Около $200 с работой стоило, но сейчас ребята уже наверное забросили. Поищите, может у вас этим тоже кто-то занимается
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
Alexis_m (19.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вход 4-20 mA с защитой - в поиске схемных решений realkeeper Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 24.05.2014 22:13
Дискретный вход. Нужна помощь DrunyaRuma Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 17 26.07.2012 13:21
Мощный выход + аналог. вход на одном порту МК maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 14.06.2010 18:42
Переделка входа iPod в автомагнитоле под USB xTriplex Аудиотехника 1 29.12.2007 02:38


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot