Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.08.2016, 17:22  
John_p
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для John_p
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 744
Сказал спасибо: 1,716
Сказали Спасибо 634 раз(а) в 270 сообщении(ях)
John_p на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Но, к счастью, для меня все эти проблемы уже в прошлом. Я решил их очень просто - перестал ездить на эту проклятую дачу. И стал самым счастливым! Чего и вам всем желаю!
Класс!!! Превосходно!!!
Алекс, Вы не думали как-то систематизировать свои мини-рассказы и объединить их в сборник. Может быть и напечатают.
__________________
Каждый менеджер должен ежедневно себя спрашивать, не тварь ли он дрожащая.
И приходить к выводу, что тварь.
John_p вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо John_p за это сообщение:
Alex9797 (14.08.2016), Galbert (14.08.2016), radioded (15.08.2016)
Непрочитано 14.08.2016, 18:05  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от nml Посмотреть сообщение
Блин... У меня жинка вымя умеет готовить
Опишите процесс, пожалуйста...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.4 Кб
ID:	99226  
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
John_p (14.08.2016)
Непрочитано 14.08.2016, 18:52  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от John_p Посмотреть сообщение
Алекс, Вы не думали как-то систематизировать свои мини-рассказы и объединить их в сборник. Может быть и напечатают.
Спасибо на добром слове, и за такую оценку!
Систематизировать - да, иногда собирался. Хотя бы для того, чтобы при написании очередного сочинения быть уверенным, что я не повторяюсь, что еще не писал на такую же тему. А то память уже не та...
А насчет напечатать... Честно говоря, я довольно критически оцениваю эти рассказы. Да, есть такие, что и мне нравятся, и что переделывать в них нечего. Но таких мало, особенно для сборника. Да и в основном они сочинялись под какое-то событие. А в отрыве от этого события они многое теряют, становятся непонятными.

Кстати, интересное совпадение. Первый свой рассказ на две страницы был тоже о даче! Как я и написал уже выше, этот рассказ сочинен под конкретную ситуацию, поэтому для его лучшего понимания требуется преамбула.

До этого я сочинял коротенькие шутки - так, для прикола, и для нашей команды КВН. А весной 1998 года, по многочисленным просьбам некоторых товарищей - взял дачный (вернее - садовый) участок. И первые же поездки на тот участок меня морально убили. В первую очередь той огромной потерей времени, затрачиваемой на дорогу. Ехать туда надо было электричкой. А едет она туда почти два часа. Точнее - 1 час 45 минут. Но от этого уточнения не легче. Вот, давайте посчитаем все затраты:

1. Дорога от дома до остановки трамвая - 10 мин
2. Ожидание трамвая в такую рань - 5...10 мин
3. Трамвай, от остановки до вокзала - 40 мин
4. Очередь за билетами, и ожидание отправки - 20 мин
5. Поездка на электричке, с остановками возле каждого столба - 1час 45мин
6. От платформы до дачи, в гору пешком - 15 (с грузом - 25) мин
(Суммируйте эти числа сами. А то я боюсь, что то число, которое получится в результате, испортит мне настроение, и отобьет желание продолжать писать...)

Длительность обратного пути - по времени такая же, а по ощущениям - целая вечность.

И вот, возвращаюсь я домой, после очередной такой поездки на природу. А в вагоне - полно таких же несчастных. Многие разбились по парам, и пытаются отвлечь друг друга различными разговорами. А как раз в это время была актуальна тема обрезки деревьев. Обрезка, прививка, замазка садовая, и куча других специфических терминов и выражений - все эти слова носились в воздухе, по всему вагону, время от времени врезаясь в уши, заглушая даже стук колес.

Из всего этого хаоса слов почему-то сильнее всего резало слух слово "ЗАМАЗКА садовая". Через некоторое время это слово уже просто долбило мозг, проникало куда-то между извилин. Замазка....замазка.... замазка... Это уже превращалось в наваждение. А параллельно с этим шел другой процесс - у меня был траур, я хоронил убитое время. И начинала срабатывать защитная реакция организма, который пытался найти способ, как избежать такой потери времени в следующий выходной. И само собой слово ЗАМАЗКА начало трансформироваться в слово ОТМАЗКА. И в моем воспаленном мозгу начал вырисовываться скелетик рассказа. Пока я доехал домой, он уже практически был готов в моем воображении, и я быстренько настучал его на компьютере, всего за два часа.

Все эти предварительные пояснения будут неполными, если не упомянуть об еще одной особенности. Дело в том, что в то время я зависал на одном форуме, который был с кулинарным уклоном. Ну, там часто делились рецептами приготовления каких-нибудь блюд. Иногда я тоже делился своим опытом в этой области. А стиль написания рецептов отличается от обычного стиля общения. Поэтому, в качестве прикола, я и сам рассказ, и его название - написал в стиле рецепта. Рецепт приготовления отмазки, при помощи которой можно отмазаться от следующей поездки на дачу. А если хорошо приготовить это "блюдо" - то и от нескольких следующих поездок.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 14.08.2016, 18:53  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Отмазка "Летняя".


Отмазка "Летняя" может пригодиться для тех мужчин, у которых есть дачный или огородный участок, далеко за городом, где нет ни дивана, ни телевизора, ни пива, ни других удовольствий. А есть там только заросли сорняков, которые надо прополоть, колючая и мелкая малина, которую надо оборвать, да и так - что-то подвязать, что-то прибить, да еще и поливку сделать, если погода засушливая…. А вас от этого всего - ну, просто ломит! И каждый выходной вы придумываете какую-то "важную" причину, чтобы не поехать - деловая встреча, ремонт автомобиля, и т.д. Как манны небесной, вы ждете, что рано утром в субботу неожиданно пойдет сильный дождь с ветром и градом, и закончится он как раз, когда уйдет последняя утренняя электричка на дачу.

И вот, когда исчерпаны все возможности, вам может помочь эта отмазка. Делается она очень просто. В пятницу вечером перед зеркалом, тайком от жены, делаете несколько упражнений для мимики лица.

Упражнение первое - лицо выражает крайнюю подавленность, как бы говоря своим видом - "да, я вынужден поехать сегодня, но это очень большая жертва с моей стороны, даже не знаю, будет ли она соответственно оценена, ну, да ладно, такая уж наша судьба, мужская: муж - голова, а жена - шея, куда хочет, туда и поворачивает..." С этим выражением в субботу утром вы должны будете, все-таки, поехать на дачу.

Упражнение второе - лицо выражает смесь легкой усталости с крайним удовольствием, что-то вроде "усталые, но довольные, мы возвращались домой". Важную роль играют глаза. Они должны слегка бегать по сторонам, или опускаться вниз, слегка смущенно, как у кота, который съел сметану. На губах - смущенная, слегка виноватая, улыбка. Это упражнение важнее первого, отнеситесь к нему серьезно, а то может получиться обратный эффект.

Итак, суббота, утро (для вас - хмурое). Выражение лица - описано в "Упр.1". Тяжелой походкой обреченного вы выходите из дому, и едете на дачу. На даче, пока еще не жарко, обрываете немного малины, или что там у вас, можно даже немного прополоть сорняки - это не повредит. Полить-прибить-подвязать - это по вкусу, на любителя. Затем можно пройтись по участкам знакомых, поболтать о том, о сем. Вам важно сберечь силы для завершающего действия, если выдохнетесь - все пропало. Можно порепетировать "Упр.2". Вечером едете домой.

Если дорога к дому издалека просматривается из окна квартиры, то потребуется еще и выносливость: выражение лица "Упр.2" вам придется принять еще вдалеке. Походка должна быть упругой, легкой, можно слегка вприпрыжку, но не переиграйте. Спина должна быть прямая, как у английской королевы. То, что вы несете в руках, нужно нести легко, не чувствуя тяжести, весело, слегка размахивая по сторонам. Весь вид ваш говорит о том, что день - УДАЛСЯ!

Заходите в квартиру. Лицо - "Упр.2", не забудьте, с близкого расстояния все видно, важно не сфальшивить - и протягиваете жене букетик полевых цветов. О них я чуть не забыл. Тоже очень важная деталь, придает некоторую пикантность, перед отъездом с дачи позаботьтесь о ней. При этом еще важно, если вы знаете, какие цветы жена любит, а какие - нет, то предпочтение отдайте нелюбимым. Жена, с удивлением наблюдавшая из окна вашу неожиданно легкую походку, еще более удивленная вашим выражением лица, после букетика цветов начнет испытывать легкий шок.

Тут важно не дать ей опомниться, вам нужно пробить оборону противника, пока он не успел подтянуть резервные силы, и не перешел в контратаку. Пока она усиленно вспоминает, сколько лет назад последний раз вы дарили ей цветы, и по какому это было поводу, вы говорите - "мне надо принять душ (или ванну), где мое полотенце?", и идете принимать душ. Удивленная тем, что вы не завалились сразу на диван, как обычно в таких случаях, она начинает смутно о чем-то догадываться... После душа попросите поесть, что-нибудь легкое, предпочтение при этом отдавайте яично-молочным продуктам - сметанка, например...

Пока вы едите, жена начинает осторожно вас расспрашивать - а была ли там соседка по даче слева, или справа, и сама она была, или с мужем. Что в таких случаях отвечать - практически неважно, главное, что нужно запомнить - это отвечать путанно, сбивчиво, невпопад, каждый раз на один и тот же вопрос отвечая по-разному, ссылаясь, якобы, на усталость. Как бы между прочим, спросите, - а где, мол, мои гантели и спортивный костюм, с завтрашнего дня буду заниматься, а то животик уже... Если спросит - "а почему это у тебя только спина так загорела, а живот белый" - уверенно отвечайте, что были все-таки не на пляже, а спина - так работал ведь не разгибаясь, под палящим солнцем, пропалывая сорняки. И при этом, как бы невзначай, добавляете, что сорняков оказалось неожиданно много, придется ехать еще и в следующий выходной...

После этих слов жена скажет, что в следующий выходной она сможет и сама поехать, так что беспокоиться вам не стоит. Ни в коем случае не верьте! Это специальная женская уловка, на которую легко попадаются доверчивые мужья! Но вы ведь не из таких, и вы начинаете, сначала мягко, а потом все более настойчиво, доказывать - "дорогая, там ведь, кроме прополки, еще и масса чисто мужской работы - прибить-подвязать-прикрутить...". Если вы хороший игрок в карты, то вам известно такое понятие, как "перебор". То есть, в этой завершающей стадии приготовления отмазки важно - вовремя остановиться. Иначе вы действительно убедите ее, что ваше присутствие на даче крайне необходимо, и произойдет "перебор" - в следующий выходной вы поедете с ней вдвоем...

Надеюсь, остановились вы вовремя. Вы выиграли вдвойне: вы уступили жене в споре, следовательно, следующая неделя пройдет спокойно, у вас преимущество по очкам. А самое главное - вы достигли того, чего и добивались - отмазались от следующей поездки!

Длительность действия такой отмазки и ее эффективность различна - все зависит от индивидуальных особенностей и мастерства исполнения. Хорошо приготовленная, отмазка действует сразу, и надолго - в продолжение всего лета. Приготовленная из некачественного сырья, или при неумелом применении, может потребовать повторного сеанса. При частом употреблении наблюдается эффект привыкания.

А вообще - не пугайтесь, сложность только кажущаяся, на самом деле - делается быстрее, чем пишется.
В эту субботу опробовал - действует хорошо, всем (а особенно мне) понравилось.
Alex9797 вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
baiderin (26.08.2016), Galbert (14.08.2016), John_p (14.08.2016), kotenok 1 (26.08.2016), nml (01.09.2016), shevcha (15.08.2016)
Непрочитано 15.08.2016, 08:07  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
...И стал самым счастливым! ...
Аналогично, но действо диаметрально противоположное - окончательно переехал в домик в деревне.
Лепота полная!

С уважением, Сергей

ЗЫ, по поводу дач далеко за городом.
Полагаю, что это происки большевиков, нарезать по 6-10 соток, далеко за городом, обнеся садовый кооператив высоким забором.
Типа в одном месте, собрать наиболее активных граждан, загрузить их работой "для дома для семьи"
Причём граждане добровольно и истово трудятся в этом "трудовом лагере"....
После трудовой недели, подразумевается "отдых" на даче, после которого спина ноет, руки отваливаются, глаза слипаются (работаем ведь для себя любимого) и уже никаких сил сползать на маёвку или митинг какой с критикой существующего политического строя.
Или типа:
- Алекс, пойдем завтра на демонстрацию, существующей власти типа фиги показщывать!!!
- Не!!! Не могу, у меня на даче огурцы горят, и сорняки прут!!!
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 15.08.2016 в 08:21.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
nml (01.09.2016)
Непрочитано 15.08.2016, 08:50  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Мы пожираем плоть трупов животных.
Ну а томатный сок? - кровь мёртвых помидоров?
NewWriter вне форума  
Непрочитано 26.08.2016, 10:19  
_Master
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 248
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
_Master на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Аналогично, но действо диаметрально противоположное - окончательно переехал в домик в деревне.
Лепота полная!

С уважением, Сергей

ЗЫ, по поводу дач далеко за городом.
Полагаю, что это происки большевиков, нарезать по 6-10 соток, далеко за городом, обнеся садовый кооператив высоким забором.
Типа в одном месте, собрать наиболее активных граждан, загрузить их работой "для дома для семьи"
Причём граждане добровольно и истово трудятся в этом "трудовом лагере"....
После трудовой недели, подразумевается "отдых" на даче, после которого спина ноет, руки отваливаются, глаза слипаются (работаем ведь для себя любимого) и уже никаких сил сползать на маёвку или митинг какой с критикой существующего политического строя.
Послушай ты-не двуличный. Не блокируй мой инет.
Или типа:
- Алекс, пойдем завтра на демонстрацию, существующей власти типа фиги показщывать!!!
- Не!!! Не могу, у меня на даче огурцы горят, и сорняки прут!!!
Эй ты пиши проще и народ к тебе потянется.
_Master вне форума  
Непрочитано 26.08.2016, 10:34  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Будьте вежливыми, и народ от Вас не отвернётся!

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
agache (27.08.2016), AVO777 (01.09.2016), kotenok 1 (26.08.2016), nml (01.09.2016), yurii61 (05.09.2016), Zoosman (27.08.2016)
Непрочитано 27.08.2016, 07:47  
_Master
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 248
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
_Master на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Не обзывайтесь и не засирайте мой топик.
_Master вне форума  
Непрочитано 28.08.2016, 08:46  
_Master
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 248
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
_Master на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен совет.

Меня мало волнует ваше мнение. Вы все всё равно электрику плохо знаете. Там AVR написал свой вопрос про Keil два года назад и толком ни кто ответ не написал. А как написать если там новая MCS 40MHz, и только в Keil. А для всех у меня одна поговорка - кто обзывается тот сам так и называется.
_Master вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по подключению светодиодов к сети дома Dtolok Источники питания и свет 5 04.07.2014 12:43
Нужен совет радиоволновой определитель расстояния на основе гетеродинного приемника jmilkov Автоматика и аппаратура связи 14 16.10.2013 17:16
Нужен совет по определению металического обьекта eslizh Производственное оборудование 22 18.02.2010 15:14
Нужен совет по выбору микроконтроллера yot Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 19 17.05.2007 18:38
Ремонт радиостанции ЛЁН-БМ(одноканальный). Нужен совет. ul031mes Автоматика и аппаратура связи 4 02.04.2007 12:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot