Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 31.07.2007, 22:12  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не совсем согласен, но речь шла о военном, который обязан защищать мирных граждан даже ценой своей жизни.
Несколько возражений сразу:
Ни один военный не обязан защищать мирных жителей и не делает этого никогда. Это большой миф! Все военные выполняют приказ, и если для этого потребуется уложить некоторое количество мирных жителей (особенно чужих) они это сделают и немало не поморщатся!
Военные бывают разные. Если мы говорим о тех, кто с детсва готовил себя к ратным подвигам и получал за это приличное жалование в мирное время и усиленный паек и награды в военное, то они своей жизнью обычно не рискуют, посылают на смерть других. А другие, которые были взяты из своих семей насильно или почти насильно, хоть и должны помирать по приказу, но убей меня Бог, если я знаю перед кем у них эти долги!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 22:21  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А по поводу плена сказать однозначно нельзя. Жизнь великая штука, но жизнь с осознанием того, что ты смалодушничал, предал и из-за тебя погибли люди мало чем отличается от смерти, опять таки для чесных людей и проффессионалов ратного дела.
Думается, эта деформация сознания является следствием той дурацкой пропаганды, по которой мы все с рождения были чего-то должны, непонятно кому и за что! Героизм одних это всегда разгильдяйство, трусость или бездарность других. В каждом конкретном случае это прослеживается без труда! Также всегда четко видно того бездаря или труса, который хочет чтобы ты погиб, но его не наказали. А по поводу плена чтобы мозги встали на место прочитай Вилли Сарояна "Приключения Весли Джексона" Очень умная, пронзительная и честная книжица!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 22:28  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Если так, то мы опять ударимся в политику: солдат должен выполнять приказ и защищать (даже ценой жизни) интересы тех, кто его содержит (т.е. правительство, страна, налогоплательщики,...) и в этом заключается его проффессионализм, а вот дело политика принести максимальную пользу своей стране (ну и себе в т.ч.) не доводя дело до вооружённого конфликта. Можно на всё посмотреть с точки зрения человечности и здравого смысла, а можно и с точки зрения циника - разбив всё на элементарные части и ища везде выгоду, взвешивая всё и вся. Последнее тоже не отридцает "здравый смысл".
Просто тема была о профессионализме, а не о том, как должно быть, как есть и как хочется есть .
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 22:30  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я не думаю, что мы имеем право судить его. Рассудит Бог и История
Вот уж не думаю, что он настолько свят, что я его судить не могу! Разве что потому, чтобы не вспоминать лишний раз эту сволочь и подлеца! Думаю, что и история и все, кто в состоянии сложить 2+2 его давно осудили и прокляли. Только те бараны, которым обязательно нужен козел, чтобы указать им путь на бойню тоскуют по сильной руке и восхваляют несуществующие подвиги. К сожалению, их очень не мало...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 22:37  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Просто тема была о профессионализме, а не о том, как должно быть, как есть и как хочется есть
Так мы как раз о профессионализме и говорим! Профессионал всегда различает стратегию и тактику. Какая польза от великолепной тактики, если стратегически задача недостижима! Полководца, который разорил свою страну и положил в 7 раз больше солдат, чем противник может признать профессионалом только полный идиот!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 22:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Можно на всё посмотреть с точки зрения человечности и здравого смысла, а можно и с точки зрения циника
Вот в этом то все и дело! Циник получает колосальное преимущество до тех пор, когда он один, а вокруг него люди, которые не в состоянии даже представить себе такой степени низости! Но как только его сущьность становится ясна, или он оказывается в кругу себе подобных его крах оказывается неизбежным и стремительным! Я не знаю ни одного настоящего профессионала, который был бы безнравственным. Безнравственность невыгодна! Это знают все мало-мальски опытные люди. А цинизм всегда только от убожества мысли тех, кто не в состоянии просмотреть партию жизни больше чем на один ход. Он подобен шахматисту, который не задумываясь берет ферзя!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 23:17  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Я не думаю, что мы имеем право судить его. Рассудит Бог и История
Вот уж не думаю, что он настолько свят, что я его судить не могу! Разве что потому, чтобы не вспоминать лишний раз эту сволочь и подлеца! Думаю, что и история и все, кто в состоянии сложить 2+2 его давно осудили и прокляли. Только те бараны, которым обязательно нужен козел, чтобы указать им путь на бойню тоскуют по сильной руке и восхваляют несуществующие подвиги. К сожалению, их очень не мало...
Я не к тому, чтобы защищать Сталина, а к тому, что не наше право кого-нибудь судить. история не имеет сослагательного склонения, но если бы на месте Сталина был кто-нибудь другой, или его не было вообще, в таком случае было бы намного ли лучше? мы этого не знаем. Ещё недавно и о Сталине говорили только хорошее, а теперь он враг и подонок. Да и теерь хватает и баранов и козлов.... Поэтому не охота им уподобляться и с пеной у рта доказывать что "...всё было не так!". Вот сейчас например все понимают, что происходит? И всё ли мы знаем? А завтра нас спросят где мы были и что делали, когда такая фигня происходил. Достойно я думаю на этот ворос ответят только Абрамовичи, Лужковы и Путины, а что скажу я (миллионов не наворовал, дом не построил, страну не изменил и т.д....)? Может давайте будем поосторожнее в оценках, не так резко "чёрное/белое", природа не терпит таких красок - есть "серое", абсолюта нет.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 31.07.2007, 23:43  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Может давайте будем поосторожнее в оценках, не так резко "чёрное/белое", природа не терпит таких красок - есть "серое", абсолюта нет.
Да, действительно, жизнь очень серая, совсем черного или белого не бывает! Но замечу, любой человек в этой серости просто обязан постоянно делать бинарные оценки. Голосовать за или против. Вмешаться или промолчать. Причем, безнравственные решения обычно бывают заметно выгоднее. Но не все их выбирают! И на этих людях мир держится! Говорят, когда в 1968 году наши танки вошли в Чехословакию, не только 6 человек вышли протестовать на Красную Площадь. Были еще насколько десятков солдат-пацанов, которые отказались стрелять в чехов. Их расстреляли во дворе Советского посольства в Праге. Чехи об этом помнят, и это то, что заставляет их не плевать нам в лицо за то, что мы - Русские. Мы до сих пор не знаем их фамилий! И совсем другие люди получают льготы как герои тех событий.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 01.08.2007, 09:25  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Для vasseff: чип 4093 совсем не лишний.
Входы 10F200 с уровнями TTL. Были бы с триггерами Шмита выкинул бы 4093 моментально. Хотя он мой любимый, вытянул из грязи в свое время. Думал как программно сделать из TTL триггер Шмита с конденсатором к земле да ничего путного так и не придумал. А надо
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 01.08.2007, 09:48  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Входы 10F200 с уровнями TTL. Были бы с триггерами Шмита выкинул бы 4093 моментально.
Думаю, что подключать к выводам процессора длинные концы от другого блока в любом случае не правильно. Буфер не помешает. Разве что производитель интегрирует буфер в процессор
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализатор уровня воды - нужна схема! 7Fantomas7 Автоматика и аппаратура связи 92 19.09.2011 22:24
Сигнализаторы уровня жидкости (воды) konstruktor1958 Поиск схем. Делимся схемами 7 31.05.2010 21:13
Ищу схему реле уровня Радар Поиск схем. Делимся схемами 0 20.05.2010 16:25
Емкостный датчик уровня электропроводящих жидкостей malyshevsergey Электроника - это просто 18 19.04.2010 10:18
Простой инвертор-преобразователь уровня DimmONN TTL и CMOS логика 12 21.11.2009 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot