Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.03.2008, 16:07  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,286 раз(а) в 1,962 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Он просто будет сдвинут фиолетово
Kabron вне форума  
Непрочитано 25.03.2008, 17:23  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
Я сам вот думаю, если на МКС включить прожектор в направлении движения, то инопланетяне в этом направлении увидят этот свет быстрее скорости света(парадокс), тобиш, скорость света+скорость движения станции
Скорость света не зависит от выбора инерц. системы отсчета , это постулат СТО. Для тех кто на МКС время идет чуток медленнее и для них будет очевидно что иноплатнетяне увидят их прожектор раньше чем наблюдатели-земляне. А земляне не увидят что скорость света от прожектора МКС увеличилась на скорость самой МКС.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 25.03.2008, 17:38  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А земляне не увидят что скорость света от прожектора МКС увеличилась на скорость самой МКС.
Чисто теоретически, а что получиться со скоростью света?
gsn вне форума  
Непрочитано 25.03.2008, 17:55  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

в современном определении метра
Метр есть расстояние, проходимое светом в вакууме за время в 1/299 792 458 секунды.

скорость света останется постоянной.
если бы скорость света зависела от системы отсчета, рухнула бы вся теория Эйнштейна и атомную бомбу никогда бы не сделали.

Все попытки доказать непостоянство скорости света окончились неудачно.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 25.03.2008, 19:15  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
в современном определении метра
Метр есть расстояние, проходимое светом в вакууме за время в 1/299 792 458 секунды.

скорость света останется постоянной.
если бы скорость света зависела от системы отсчета, рухнула бы вся теория Эйнштейна и атомную бомбу никогда бы не сделали.

Все попытки доказать непостоянство скорости света окончились неудачно.
Вот тут, я думаю, есть ответы

Прикрепленный файл: 9594532.rar
gsn вне форума  
Непрочитано 26.03.2008, 13:21  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Если скорость света в вакууме постоянна, значит свет испытывает сопротивление. Проходя по проводнику. Какое то всеобщее поле (возможно не одно) оказывает сопротивление свету. Постоянства же не существует. А скорость света, Вы говорите, постоянна. Значит есть что-то оказывающее влияние на это постоянство. Существуют приборы, очень большие, в них разгоняют частицы до высоких скоростей, и частица разрушается, когда достигнет определенной скорости. То есть достигнет своего взаимодействия с определенным полем, когда это поле начинает воздействовать на частицу и оказывать сопротивление. Есть еще механический способ, когда частицу бомбардирую другими частицами, но время жизни таких частиц не продолжительно. Из-за того, что она не обладает состоянием естественного распада, скорости, при которой способна самостоятельно существовать, взаимодействуя с проводником - полем, в которой она приобретает свойство - самодостаточности.

С ростом частоты, энергия превращается в материю. Думаю, что нет. Материя - это "закрепленное" взаимодействие частиц (электоны, атомы, составляющие атом и др.). Существует какой-то закон существования материи (чтоб она была, нужно наличие всех составляющих).

При расщеплении атома, этот закон перестает действовать на атом, но действует на его составляющие (альфа, бета, гамма частицы). При расщеплении этих частиц, закон перестает действовать также на них, но действует на составляющие этих частиц и тд.
Если сделать обратный процесс, создать протон, добавить електроны, то можно создавать материю. И даже сложную. Вот круто будет! Коммунизм.

Если при увеличении частоты, масса энергии возрастает, то это увеличивается общая масса электронов, по их колличеству, но назвать это увеличением массы материи, нельзя. Материя - это сформированные атомы веществ: протон и разное колличество электронов. Взаимодействие разных атомов, посредством электронных связей - малекула, уже сложный вид материи.
retcom вне форума  
Непрочитано 26.03.2008, 14:10  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,286 раз(а) в 1,962 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Модераторы, умоляю, это надо в
Сборник перлов любителей кабельщины
хотя и не совсем в топ.

Соб-но типичный пример сознания исследователей паранормальных явлений.
Kabron вне форума  
Непрочитано 26.03.2008, 14:13  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

›Сборник перлов любителей кабельщины

Что такое кабельшина?

Kabron, как же тебе хочется все-таки уколоть меня по-больнее...
Спешу разочаровать: я не чудик. НЛО не ловлю. Я реалист. Говорю свои соображения. Они ведь тоже не с потолка беруться. Я почитываю литературу соответствующую. У меня появляются выводы. И я их говорю. Если ты что-то знаешь, что опровергает меня, только рад буду принять реальную точку зрения.

Скажи честно, ты тролль?
retcom вне форума  
Непрочитано 26.03.2008, 16:23  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,286 раз(а) в 1,962 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

А чем Kabron хуже троля?
Kabron вне форума  
Непрочитано 26.03.2008, 16:40  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что ты флудишь. И касаешься личностей в разговоре. Это не вежливо.
Тема интересная. Не так что бы, ... , но тем не менее интересная. А ты сбиваешь с волны.
Я понял , ты наверно американский шпиён (американцы это иследуют и около 90% инфы сливают в Инет. Только это инфа не правильная, ложная. Чтоб увести как можно дальше от реальности). И ты подрабатываешь тоже, на благо Дяди Сема? Тогда ты реально тролль. На тебя просто внимания не надо обращать, как на радио. Да?
retcom вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход с ATMege8 на ATMege88 FedorChek Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 42 30.01.2009 11:14
Переход с PIC-ов на AT89C52 Pavel_74 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 30 23.09.2008 16:50
Переход с НЧ на ВЧ retcom Электроника - это просто 8 28.03.2008 12:19
Переход на подпрограмму в CodeVisionAVR Andrewg Proteus, KiCAD и другие ECAD 9 17.07.2007 15:51
вычисляемый переход PIC16f877a ctefan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 22.06.2007 21:09


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot