Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 15.05.2011, 15:37  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

То Alex9797 - По поводу эффекта. Критерием измерения эффекта были несколько параметров. Первый - ощущения пациента. При терапевтическом эффекте пациент должен ощущать весьма сильные покалывания в обрабатываемой зоне. Вполть до ощутимого жжения. Такое происходит только в моменты ооочень тонкого соответствия геля на коже. То-есть, если хорошо попадешь - есть ЛЕГКИЕ покалывания, чуть в сторону - ничего. Кто работал с УЗИ, тот знает - чуть гель не так - изображения нет, среда плохопроводящая. УЗ этого не любит. В самых лучших случаях - легкое покалывание, вместо сильного жжения. Есть мысль - не хватает мощности.
Второе - легкая тошнота к вечеру. Когда попадаем на обработку с покалываением - пациент ощущает тошноту. Значит жир "поплыл". Это нормально. Там и жир, и токсины. Но в 90% работы покалывания нет, эффекта нет. Клиент ничего не ощущает, кавитации не произошло. Соответственно, через какое-то время зона тоже не меняется, похудения не произошло.
Следующий вопрос - частота. На приборе - ок 40 кГц. Смотрел по осциллографу. Принимается.
Следующее - форма сигнала - чистая синусоида. Проверено на осфиллографе. Тектроникс 465В, чтоб не было сомнений в правильности аппарата.
Далее, стоит обычный транс на 30 Вт. Дает 32 В с 42 В на выпрямителе. При полной мощности идет просадка питания до 35 В, что говорит, что сам транс тоже не вытягивает. При длительном цикле работы - греется (экономят на всем). Поэтому и появилась мысль о том, что питание не то - надо поднять до 50-60В на выпрямителе и поставить мощный транс (или импульсник). Теперь давайте дискутировать...
Реклама:

Последний раз редактировалось Falconist; 01.06.2011 в 10:49.
astral5 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 15:50  
_guardianangel
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,140
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 635 раз(а) в 344 сообщении(ях)
_guardianangel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
То guardianangel - зря Вы так.. Еще и скрытым оскорблением занимаетесь! По меньшей мере просто не умно!
Ну ежели обидил - извиняйте, но высказать свои соображения по безопасности метода- это уже дело принципа. Кстати тошнота после процедур - признак токсикации организма.

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Уважаемый _guardianangel - разработчик медтехники.
Большое спасибо за столь лестную оценку, но должен признать - это была халтурка в кол-ве 3 проектов. После этого бросил. Тут уж надо было либо серьезно в тему лезть либо завязывать. Ответственность слишком уж большая идет. Когда резонансный измеритель глазного давления разрабатывал стояла дилема в аплитуде тестирующего сигнала - малая затухала и лишь нагревала глазное яблоко( что тоже не есть гуд), а большая при резонанся грозила разрывом.
_guardianangel вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 17:18  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

To guardianangel - Ну вот Вы считаете метод небезопасным. Я ведь не спрашивал Вашего мнения на этот счет? Иначе выставил бы опрос на эту тему, кто как считает. Но опять же - Вы же не специалист в этой области, Вы хотите поучить разработчика жизни? Это просто так, к размышлению... Потом, тошнота после этой процедуры - естесственная реакция организма на интоксикацию, является положительным признаком удачной терапии. Потому как вместе с жирами в кровь попадает и изрядное количество токсинов, в них растворенных. Для этого и применяется попутно белковая диета и жесткий спорт, чтобы все это сжечь. Все-таки Вы рано вошли "в резонанс" своими кричиескими замечаниями))
To AVT798579 - Да я не обижаюсь, просто удивляюсь тому, что некоторые никак не могут понять тему разговора, несмотря на тщательные попытки разъяснить... Ну вот, судя по Вашим идеям, человек должен лечиться сам. Зачем же Вы тогда в Китай ездили? К стоматологу, наверное, ходите, таблетки пьете, у хирурга, наверное, бывали. По Вашим принципам, лезть в организм чем-то чужеродным - вредно! А все-таки ходите, потому, что хочется жить и не страдать. Значит, скальпель, физиопроцедуры и таблетки вредны? Сами-то откажетесь? Вот то-то и оно... А насчет совести Вы зря намекаете. Я как раз в теме и совсем не хочу навредить пациенту. Речь была о том, что подсунули fake и надо довести до уровня. А что касается онко и др, о чем Вы писали - от этого никто не застрахован, тем более пользователь мощных европейских аппаратов, которые жарят клиентов, как кур. И та же операционная липосакция, которая скребет жир как сапой. И даже от простой инъекции витамина можно, пробив зарождающуюся опухоль, разнести клетки по организму и вызвать множественные метастазы. Короче, пример не в тему...
ТО RY723 - консультации с врачами - гиблое дело! Это не тот специалист, который что-то может толковое рассказать. Я в этой области работаю много лет, и скажу, что 90% врачей мало что понимают в косметологических вопросах и новых технологиях (слабость ума и лень почитать новые журналы). Говорить нужно с разработчиком аппаратуры, или хотя бы дилером, но тот уже может навешать рекламы. И не надо меня уговаривать на здоровый образ жизни - я сам такой, и многих клиентов просто отшиваю, если вижу, что не сидит на диете и не занимается спортом. Этот метод - ДЛЯ КОРРЕЦИИ ФИГУРЫ путем сжигания жира в проблемных местах! Массажисты и косметологи знают, что при любом похудении или диете жир на бедрах и у колен всегда уходит последним. Вот для того, чтобы он уходил первым, и служит такой аппарат. Надеюсь, теперь гонения закончатся?
То Falconist - нет, мне не нужна индульгенция! Мне всего лишь нужна консультация по УЗ излучателям, какие у них есть особенности. От тех, кто с ними работал\работает. Как выдерживают перегрузку, какие режимы работы и т.д. Есть возможность по теме пообщаться?
astral5 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 17:23  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Специально позвонил знакомому, в прошлом году в москву ездил отсасывать жир.
Пол года заживало ка после полостной операции. до липосакции 143кг после 135кг сейчас 154кг. А я думал что его не встречаю, он уже из дома не выходит. Пробует теперь "чудо таблетки" и ест стольки что семье из 3х человек на сутки хватит.
Вот такая панацея.
Операционная липосакция - жуткая вещь! Осложнения бывают такие, что даже страшно говорить. Самое простое - неровности на коже из-за неравномерной откачки жира. Исправить такое стоит в 5 раз дороже, чем сама липосакция. И мало кто берется. Самое тяжелое - отторжение собственной кожи с инфицированием. Тут уже все очень грустно! А если Ваш товарищ "жрёт", то никакие процедуры тут не помогут. Это уже нужно к психотерапевту идти, чтоб мозги вправил под гипнозом (я не ем, я не голоден, мне не хочется).
astral5 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 18:05  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

Ладно, народ, харэ агитировать за демократию. По постам на предыдущей странице я понял, что astral5 в теме и действительно имеет трезвый взгляд на то, чем занимается. И опыт. Для человека, знакомого с медициной, это видно практически сразу, после нескольких фраз (это я похвалил самого себя, любимого ).

Просто на форуме побывало столько "слесарей-гинекологов", что глазоньки на лоб лезут. Вот народ по предыдущему опыту и бросился отговаривать. Можно пробежаться по этому разделу, предназначенному для подобных тем (я переместил), глянуть самому.

Лично я ультразвуком вплотную не занимался. Электромиография, электростимуляция, реовазография, функция дыхания, полярография. Это - да, моё. Поэтому просьба к тем, кто имел дело с ультразвуком, всё-таки подсказать что-то конкретное.

Я так понял, что с помощью этой "дерьмовочки" нужно заработать денюжку, чтобы её окупить и купить нормальный аппарат.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 15.05.2011 в 18:07.
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
astral5 (15.05.2011)
Непрочитано 15.05.2011, 18:27  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

Ну хоть что-то трезвое за сегодняшний день, спасибо!!
Да тут фишка вообще в чем - аппарат-то неплохой, просто чуть подделка. Все фирменные штучки сделаны точно так же - та же синусоида, те же 40 кГц. Плюс доп. навороты типа сенсорных экранов, памяти для личного досье каждого пациента и т.д. На суть самого процесса никаких воздействий не оказывающего. А по большому счету навороты эти не нужны вовсе. Только 40 кГц синусоиды, нормальной мощности. Китайцы облапошили, как всегда! На сертификат они дают нормальную машину, а в продажу - пустышку. Голова везде одинаковая - это какой-то завод шлепает. Там все в керамике, неразборное. Стоит как на аппаратах за 500 баксов, так и за 5000... Прибамбасов в форме сигнала тоже нет. Только цикл - либо постоянный, либо 1 герц. Воти все, нечего мудрить. Поэтому вопрос об излучателях - кто что может рассказать? Насколько можно загрузить-перегрузить, какая реакция кристалла, срок службы, что сыпется и т.д..
astral5 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 19:55  
spinach83
Временная регистрация
 
Аватар для spinach83
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 25 сообщении(ях)
spinach83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета.

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
Частота 40 кГц подобрана именно экспериментальным путем - жировые клетки очень хорошо реагируют...
Пардон, где вы такое вычитали? Если мне не изменяет память, в том, что кавитационные частоты позволены только две (мб чтото и изменилось с тех пор, когда для меня это было актуально - прошло лет пять) для пользования в медицине - 26 кГц и 44кГц виноваты довольно бредовые нормативные документы, и в них нет НИЧЕГО о "жироуминании", просто эти частоты считаются стандартными, а остальные частоты ввиду отсутствия статистики влияния на организм - вроде как рисковая вещь.. якобы.
Ультразвук используется в медицине в разных направлениях, я работал только с теми, что обезараживают поверхности тканей. Про жироуминание ничего не знаю, но могу рассказать очень умный вещь людям, которую практически никто не знает, а именно - почему "УЛЬТРАЗВУК". Почему ультра? Если людей спрашивать - как правило ответы будут неправильные)) И именно в этом определении кроется ответ на ваш вопрос "можно ли сжигать какойто там жир ультразвуком?"
spinach83 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 20:07  
astral5
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 214
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 61 сообщении(ях)
astral5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета.

Сообщение от spinach83 Посмотреть сообщение
Пардон, где вы такое вычитали? Если мне не изменяет память, в том, что кавитационные частоты позволены только две (мб чтото и изменилось с тех пор, когда для меня это было актуально - прошло лет пять) для пользования в медицине - 26 кГц и 44кГц виноваты довольно бредовые нормативные документы, и в них нет НИЧЕГО о "жироуминании", просто эти частоты считаются стандартными, а остальные частоты ввиду отсутствия статистики влияния на организм - вроде как рисковая вещь.. якобы.
Ультразвук используется в медицине в разных направлениях, я работал только с теми, что обезараживают поверхности тканей. Про жироуминание ничего не знаю, но могу рассказать очень умный вещь людям, которую практически никто не знает, а именно - почему "УЛЬТРАЗВУК". Почему ультра? Если людей спрашивать - как правило ответы будут неправильные)) И именно в этом определении кроется ответ на ваш вопрос "можно ли сжигать какойто там жир ультразвуком?"
Пардон, а Вы хоть что-то читали перед тем, как сюда писать о ультразвуковой кавитации? Чес-слово, я уже начинаю уставать. И даже чуточку раздражаться. Гляньте хотя-бы сюда, на этот аппарат, посмотрите его характеристики, а потом мы продолжим беседу, идет? http://atm-charm.ru/catalog/apparatn.../cellulab.html

То RY723 - это, кстати, по Вашей теме - консультация со специалистом!
astral5 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 22:21  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,444
Сказал спасибо: 1,715
Сказали Спасибо 2,050 раз(а) в 873 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

Сообщение от astral5 Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос об излучателях - кто что может рассказать? Насколько можно загрузить-перегрузить, какая реакция кристалла, срок службы, что сыпется и т.д..
На этот вопрос однозначно ответить нельзя т.к все параметры что Вы указали зависят от производителя и конкретного излучателя. По-поводу загрузить-перегрузить - это можно проверить при наличии прибора для измерения мощности ультразвука. Уровень, после которого выходная мощность излучателя перестает расти, и будет определять максимум. Дальнейшее увеличение подводимой мощности приведет к дополнительному нагреву и появлению микротрещин в кристалле.
avt798579 вне форума  
Непрочитано 15.05.2011, 22:37  
spinach83
Временная регистрация
 
Аватар для spinach83
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 71
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 25 сообщении(ях)
spinach83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ультразвуковой излучатель медицинский - прошу совета

Кости мне перемыли за мою персональную терминологию, только меня вопрос функциональности агрегата волнует а не термины.
Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Для многих целей необходимо получить гораздо большие интенсивности, чем те, которые могут быть получены с поверхности излучателя. В этих случаях можно воспользоваться фокусировкой У. Так, в фокусе параболоида, внутренние стенки которого выполнены из мозаики кварцевых пластинок или из пьезокерамики титаната бария, на частоте 0,5 мгц удаётся получать в воде интенсивности У. большие, чем 105 вт/см2.
Может в этих словах ответ на вопрос "как это кавитация не повреждая кожный покров действует на более глубокие слои?"
за счёт фокусировки чтоли? Или может быть кожа человеческая подобна волноводу? Только верится очень с большим трудом и в то и в другое
spinach83 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета по системе событий xMega code-by Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 13.04.2010 05:39
UART AVR прошу совета v_fokuse Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 70 09.06.2009 13:41
Прошу совета, эмуляция пзу godz320 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 10.02.2009 12:32
Прошу небольшого совета Inola Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 25.04.2007 12:50


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot