Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 04.10.2009, 13:22  
kmf
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kmf
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 673
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 202 сообщении(ях)
kmf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Все просто "схема Olympus FE-210", вот и все.
Будут вопросы по делу, чем смогу помогу.
Удачи, Михаил.
Реклама:
__________________
Учение свет, а не ученых тьма.
kmf вне форума  
Непрочитано 17.10.2009, 19:56  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от kmf Посмотреть сообщение
Все просто "схема Olympus FE-210", вот и все.
Будут вопросы по делу, чем смогу помогу.
Удачи, Михаил.
Жаль, с этих сайтов никто не отзывается, жаль...

Есть подвижки.
У меня зарядник GPPB05GS, для GP аккумуляторов. Плюнул я на него и вручную через генератор тока зарядил свои аккумуляторы током 0,7а в течении 2 часов. При этом напряжение на них поднималась до 1,51 вольта. После получасовой выдержки напряжение на акк стало 1,31-1,35 вольта и ДЕРЖИТСЯ НА ЭТОМ уровне 2 день. Снято 30 кадров и все ОК! Акк из аппарата не вынимаются, хочется знать чем закончится.

Фишка с наклеенной изоляцией работала, вероятно, из за того, что откр и закр крышку менял переходное сопротивление перемычки между акк.

Случай с другим фотоаппаратом объясняется, видимо, РАЗНЫМИ ТОКОМИ ПОТРЕБЛЕНИЯ.

Хорошо, что не стал разбирать фотик (из вышеуказанных ссылок следует, что дело это ОЧЧ даже ГАВ..ИСТОЕ), хотя схема не помешала бы по любому.

Думаю тему можно закрыть.
Надеюсь лишней не будет.
Vasilij вне форума  
Непрочитано 19.10.2009, 03:55  
kmf
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kmf
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 673
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 202 сообщении(ях)
kmf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сочувствую, а выводы сделанные Вами абсолютно верны. Единственное, без необходимости, не стал бы акк. мучить большим зарядным током. Этим сократите их моторесурс.
Удачи.
__________________
Учение свет, а не ученых тьма.
kmf вне форума  
Непрочитано 19.10.2009, 15:59  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от kmf Посмотреть сообщение
Сочувствую, а выводы сделанные Вами абсолютно верны. Единственное, без необходимости, не стал бы акк. мучить большим зарядным током. Этим сократите их моторесурс.
Удачи.
Да выводов то, в общем то не сделано. Попробую исправиться, итак:

1. Способность акк работать в комбинированном оборудовании (т.е. акк и элементы, точнее 1,2в/элемент и 1,5в/элемент), тем более видео, определяется не только отдаваемым током в нагрузку, но и НАПРЯЖЕНИЕМ на элементе.

2. Жаль, что этого не определяют в ИЭ, но после заряда акк и выдержки 30мин., на элементе должно быть не МЕНЕЕ 1,3 вольта. Сейчас у меня снято 222 кадра, комплект UFO, 2700, после заряда током 0,7а напряжение на элементе держится ДО СЕЙ ПОРЫ 1,309 вольта.

3. Что касаемо перезаряда, то есть статья Л.И. Ридико, называется ... типа "мобильные устройства". Сам автор, молодец! Знаком с его более ранними работами. Ну и его выводы о способе заряда НиМг акк помогли. Насчет перезаряда,.. не думаю, ведь пока, что слежу за током и напряжением. Буду делать автомат, вот там да, нужны критерии.

4. Ну и наконец главное по моему. НОВЫЕ акк., "вели" себя "правильно". На период гарантии все КЛАСС, а потом... Я считаю, что стремление быстро заряжать акк и как следствие новые технологии их изготовления привели к тому, что зарядка акк "мелким" током (у меня 130ма) в какой то момент "жизни" акк. НЕ СРАБАТЫВАЕТ. Отсюда эта тема и мои "метания".

Ну вот ТОЛЬКО теперь, тема МНОЮ исчерпана.
Спасибо, Одесит!
Всех благ!
Vasilij вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 01:11  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сегодня, впервые после перезарядки акк фотик замигал!(хотя снимать ещё можно! Но памятуя прежние ....) Напряжение на акк 1,248 и 1,235 вольта (вот ЭТО и есть "плата" за дешевые фотики). Сделано: заполнена карта в 2 мб плюс 36 снимков, итого 384 снимка разрешением 3072х2304. И это на ОДНОМ КОМПЛЕКТЕ аккумуляторов УФО 2700!

Так, что дешевые фотоаппараты требуют затрат на правильное содержание аккумуляторов. Но эти затраты несоизмеримы с "дорогими" моделями фотиков.

Удачи всем, кто следил (и участвовал) за данной темой.

Последний раз редактировалось Vasilij; 07.11.2009 в 12:56.
Vasilij вне форума  
Непрочитано 02.12.2009, 23:53  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

C Олимпусами бороться очень трудно! Помогает только замена........ фотоаппарата!
Мучался с 170 олимпиком, один комплект батарей расходовался за 30-40 кадров, причем со вспышкой не более половины. Если куда выезжать брал ссобой 3-4 пары заряженых аккумуляторов. Поменял этот геморрой на Canon A2000-IS, о проблемах с питанием забыл навсегда. Этим летом делал по 1000-1100 кадров на одном заряде 1800 мА батарей! Вспышку не экономил, когда надо тогда и включалась. Если не сильно интенсивно использовать, то по 2 месяца без зарядки живет, да и картинка офигительная, а Олимпус слеповат в сумерки.
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 14.12.2009, 21:20  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
..... Поменял этот геморрой на Canon A2000-IS, о проблемах с питанием забыл навсегда. ....
Ваш Кэнон в той же ценовой нише, что и Олимпус?

Дело в том, что сейчас "добиваю" второй заряд тех же УФО 2700. Правда если в первый раз заряжал 30 мин. (до этого простояли в штатном зарядном 30 часов)То теперь, разряжал "как учили" 1а 3часа. Нагрелись градусов до 40, но живы.
Половину карты (151 кадр) уже снял, полет нормальный. Что будет дальше... Не знаю, но 1000 кадров...??? Не знаю, вряд ли..., но...

Все же вопрос о схеме остался ни у кого НЕТ! Не верю, хотя и не Станиславский. Обращение на оф сайт... глас вопиющего в пустыне... Не верю, что нельзя его "раздолбать на коленке".
Vasilij вне форума  
Непрочитано 15.12.2009, 04:10  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Ваш Кэнон в той же ценовой нише, что и Олимпус?
Даже не знаю, что ответить! FE-170 я покупал 4 года назад за 270 баксов, с карточкой на 512 Мb. Canon взял в прошлом году, в декабре, с карточкой 8Gb и чехлом, всё обошлось 350 баков. Для меня это деньги, хотя можно и сказать, что фотик дешевый.
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 15.12.2009, 15:38  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
.... хотя можно и сказать, что фотик дешевый.
Да нет же, конечно в одном диапазоне. Просто мой ФЕ210 2 года назад обошелся мне в 150 баков, но это БЕЗ НИЧЕГО.

Странно, я уже писал выше об Олимпусе у моего товарища. У него НЕТ таких проблем с питанием.
Vasilij вне форума  
Непрочитано 15.12.2009, 18:21  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Ну впринципе да! Просто скажу о разнице:
- батареи понятно, очень долго живут.
- Кенон включается почти моментально - Олимпус , как комп с виндой
- Кенон настраивает резкость моментально - Олимпус думает, прикидывает, и иногда наведет по максимуму, а потом чуть в сторону отводит
- при ярком солнечном свете Олимпус даёт пятна - Кенон идеальную картинку
- при слабом (сумеречном) освещении Кенон видит, как днем - Олимпус показывает черный экран
- у Кенона прекрасное видео со звуком в AVI формате - Олимпус делает MOV без звука
- Кеноном можно сделать моментальное фото - Олимпусом поймать мгновение нереально
- при различных источниках освещения у Олимпуса идет явный оттенок (зеленоватый, розоватый) - у Кенона норма
- при сьемке видео Олимпусом в помещении, если случайно в кадр попадает источник света (лампочка) то от неё появляется белый вертикальный столб, портящий всё изображение!
Вот вроде всё, что вспомнил

Для примера взят именно мой Olimpus FE-170, может быть у последующих моделей многие из этих глюков и не наблюдаются!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
olympus x-15 Gladkih Ремонт оргтехники 0 16.07.2009 17:14
нужна схема Olympus m600 SWiTCh2 Поиск схем. Делимся схемами 0 26.05.2009 19:54
Питание Olympus FE-210 Vasilij Видеотехника 16 28.02.2009 10:32
Питание oplympus FE 210 Vasilij Делимся опытом 0 24.02.2009 18:54
Чем кормитть samsung r-210-s??? kurilka Источники питания и свет 10 16.07.2005 02:04


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot