Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 15.07.2007, 15:05  
Ilya
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ilya на пути к лучшему
По умолчанию

судя по схеме - блок питания включен в две фазы...
т.е. на 380 В первичная обмотка. Значит ломай голову - как переделать питание.

Как реализованы силовые транзисторы? (дискретно или в ввиде силового модуля)?
Какой все-таки процессор?
Какие драйверы (микросхемы управления силовыми транзисторами)?
Реклама:
Ilya вне форума  
Непрочитано 15.07.2007, 16:19  
plasmaflash
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
plasmaflash на пути к лучшему
По умолчанию

Процессор интел 8090 l4402424E, силовые транзисторы один блок siemens IGBT BSM 15GD 100D 94512 ( то, что на нём написанно) Драйверы (если я правильно понял, микросхемы от которых поступают сигналы на ключи), микрухи серии мс14011вср
plasmaflash вне форума  
Непрочитано 20.07.2007, 11:54  
Aleksand
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Aleksand на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня!

plasmaflash я уж пытался помочь тебе на Киевском форуме, но наверное помочь тебе вряд-ли кто-то сможет, для того чтобы запустить данный аппарат его нужно досконально изучить, а иначе ты его только сожжешь, а может ты не потому пути пошел, илучше самому собрать подобную машину, например на процессоре MC3PCHV, довольно хорошая микруха, и ею можно от компа управлять через RS232, програма на сайте производителя, ты вроде хотел для станка CNC применить свой девайс, вот и получишь то что нужно.
Aleksand вне форума  
Непрочитано 20.07.2007, 13:39  
plasmaflash
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
plasmaflash на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Я бы с удовольствием, для меня даже лучше найти выход таким путём, потому как появилась бы возможность использовать устройство когда понадобится, так сказать в будущем. Моторы АС (обычные)не дорогие и есть всюду. Искал возможность регулировать обороты без потери мощности. Увидел в Германии по нету люди продают в разделе автоматики какието регуляторы частоты, смотрев их характеристики, предположил, что скорее всего то_что я ищу. Потом решил рискнуть, купил два ( Danfoss VLT 2010 и Stober FDS 1040B )первый на 220в до 1квт. а со вторым получилось как я описывал ситуацию выше. Поганял, тот что на 220в, очень понравилось. У меня токарный станок ( револьверный )и у него нет привода для возможности нарезать резьбу, я хотел поставить електронный (частотник)привод на подачу каретки и другой на основной мотор ( цанга ). Потом при необходимости запускать их синхронно, к примеру для резьбы. потому как резьба нарезается за несколько проходов и соотношение детали к резцу должно быть постоянным. Вот и появилась мысль соединить ети два узла вот таким електронным способом. Описываю подробно, потому что не знаком с возможными ришениями подобных проблем и если получится разобратся в этом, было_бы здорово ,давно мечтаю автоматнзировать станок (CNC) Помогите пожалуйсто найти верный подход для осуществления выше изложенного. Собрать схему я думаю смогу ,навыки кое какие есть, просто по глупости не учился по этому направлению. Другими словами, без помощи не обойтись. Пройти курс института быстро не удастца. Может та микросхема, о которой Вы говорите именно то_что нужно, то думаете об этом ?
plasmaflash вне форума  
Непрочитано 20.07.2007, 19:58  
Aleksand
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Aleksand на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ссылка на схему для управления от компа, в ручную нужно немного переделать, в даташите есть, я доделаю свою схему до ума и выложу.


http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...=post&id=65749
Aleksand вне форума  
Непрочитано 20.07.2007, 20:21  
plasmaflash
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
plasmaflash на пути к лучшему
По умолчанию

Класс!!!
Спасибо, буду ждать. Как я понял это схема универсальна. Спасибо ещё раз.
plasmaflash вне форума  
Непрочитано 21.07.2007, 20:37  
plasmaflash
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
plasmaflash на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Aleksandr. Сегодня целый день искал по нету подобную информацию, уже голова трещит. Пока передохну немного, скачал док на МС3РНС, там есть ручное управление и через порт и даже илюстрации программы на комп, но прогу на ихнем сайте скачать не получается. Или скорее всего, что_ то не правильно зделал. Интерестно вот что, максимально допустимая мощность подключаемого мотора определяется мощностью транзисторов, или вся схема расчитывается для нужной мощности?

Прикрепленный файл: 9369889.zip
plasmaflash вне форума  
Непрочитано 21.07.2007, 23:21  
Aleksand
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Aleksand на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер!

plasmaflash вряд-ли ты найдёшь полностью готовую схему похожего устройства, это комерческая информация, и народ делится ею неохотно, поэтому поиски могут ни чего не дать. По поводу мощности, всё зависит не только от транзисторов, для определённой мощности нужны определённые силовые электролиты, резисторы тока, тормоза. Для открытия мощных транзисторов нужен больше ток от блока питания, и мощнее микросхема драйвера, и само-собой мощнее дроселя, ну и вся силовая часть должна быт разведена проводом соответствующего сечения (и дорожки на плате). Думаю за выходные закончу схему и выложу.
Aleksand вне форума  
Непрочитано 22.07.2007, 17:14  
plasmaflash
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
plasmaflash на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте Александр.
Хочу поблагодарить Вас за интузиазм помоч мне.
Всё-таки разработать работающею схему наверное не просто и занимает уйму времени. Свяжитесь со мною по ел.почте: plasmaflash@sapo.pt
(сейчас правильно)
plasmaflash вне форума  
Непрочитано 23.07.2007, 01:39  
Aleksand
Временная регистрация
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Aleksand на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то не могу отправить тебе письмо, возвращает с ошибкой.
Aleksand вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок управления инвалидной коляски zhulin_mixail Поиск схем. Делимся схемами 6 18.09.2010 21:54
Инвертор Kelong DXB12-6KVA-E awix Источники питания и свет 0 05.06.2010 10:25
Инвертор из триггера olegfx TTL и CMOS логика 21 19.03.2010 21:01
Блок управления предварительным усилителем ЗЧ из МСН 518 Denis2677 Аудиотехника 4 21.01.2010 01:25
Ремонт газового блока управления (ЕВРО4) xxxmonejall Электроника средств транспорта 14 11.01.2010 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot