Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 21.06.2014, 09:43  
slonmysy
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: г.Долгопрудный моск.обл.
Сообщений: 187
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 24 сообщении(ях)
slonmysy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема со светомузыкой

Не обижайтесь, в ту не в ту тему способы решения проблем одни и те же. Только, уточняем, что ВЫ изготовляете не ЦМУ, а СВЕТО ДИНАМИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО -СДУ, в котором семь групп светодиодов ( в Вашем случае ) переключаются ключами, в соответствии алгоритма ( у Вас--логарифма ) с программой , определяемой контролером, при этом ни яркость, ни частотное распределение --- могут не зависеть, от входных аудио сигналов . Но Вы хотите использовать, стерео аудио сигнал для управления своим СДУ, для этого Вы аналоговый сигнал с помощью АЦП превращаете в цифровой, а вот дальше не понятно, каким образом , Вы разобьёте выходные пакеты импульсов на 7 ПОЛОС , это слово тут не может быть применено, т.к слово --ПОЛОСА подразумевает частотное распределение. АЦП нам выдает значение амплитуды входного аудио сигнала в цифровом коде с частотой дискретезации. ПО Вашим схемным квадратикам )))) на выходе стоят RC цепочки, что не ясно, и наводит на размышление, поэтому Вас и просят нарисовать схему, хотя бы от руки, заснять и разместить здесь . ТЕПЕРЬ по делу, поиск неисправности (помехи )разбейте на две части, или она приходит от источника аудио сигнала или их создает ваша конструкция, для начала проверте все земли, в цифре и не только, желательно соединять в одной точке, цепи питания микросхем шунтируйте конденсаторами , рядом с корпусами, АЦП имеет большое входное сопротивление, зашунтируйте резистором вход АЦП --10 кОМ, --- теперь, если ВЫ закоротите вход схемы на землю помех быть не должно, если их нет, то помехи приходят с аудио сигналом, очевидно Вы берёте сигнал с компьютера, что не есть правильно при настройке, так как звуковая карта может выдавать и сигналы , далеко за пределами звукового, и по земле компа могут идти импульсы, всё таки там очень много мощных цифирных переключений, а земля в компе --вещь условная, попробуйте взять простейший радиоприёмник . много наверно написал))), я трудился ) будь те добры найти истину и доложить, ну и схему от руки для ясности, контролер можете не рисовать, только вход, ацп, и то что после него ))), успехов, господа !!! поправляйте ежели что.
Реклама:
__________________
Александр.
slonmysy вне форума  
Непрочитано 22.06.2014, 00:14  
miwutka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,531
Сказал спасибо: 309
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 48 сообщении(ях)
miwutka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема со светомузыкой

спасибо, я это всё проверю и отпишусь.
miwutka вне форума  
Непрочитано 22.06.2014, 00:17  
miwutka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,531
Сказал спасибо: 309
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 48 сообщении(ях)
miwutka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема со светомузыкой

Сообщение от DK Посмотреть сообщение
что такое U1? АЦП? Почему аналоговая земля в воздухе висит?
какую ножку вы считаете аналоговой землей? Я в этом не очень. Там 6 ножка вроде analog_gnd подключена на минус через кондер. но питание и звук идут от компьютера.

Повторюсь, на днях постараюсь проверить всё и отписаться. Во вторник еду в командировку до пятницы. Надеюсь успею до поездки отписаться...
miwutka вне форума  
Непрочитано 22.06.2014, 01:49  
slonmysy
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: г.Долгопрудный моск.обл.
Сообщений: 187
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 24 сообщении(ях)
slonmysy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема со светомузыкой

на ризистре по входу, правая верхния, регулировка уровня входного ауди сигнала
__________________
Александр.
slonmysy вне форума  
Непрочитано 22.06.2014, 08:32  
miwutka
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,531
Сказал спасибо: 309
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 48 сообщении(ях)
miwutka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема со светомузыкой

Сообщение от slonmysy Посмотреть сообщение
на ризистре по входу, правая верхния, регулировка уровня входного ауди сигнала
нарисуйте как правильно? Я там добавил переменник сам для того, чтобы уменьшать сигнал. Не знаю как правильно это делать.....
miwutka вне форума  
Непрочитано 22.06.2014, 19:15  
slonmysy
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: г.Долгопрудный моск.обл.
Сообщений: 187
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 24 сообщении(ях)
slonmysy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема со светомузыкой

вот ерунда какая !!! , это так просто, что ссылок в инете конкретных нет, и я не очень в компе чтоб на рисовать ))) переснять, тогда так, или открывай любую схему бытовой аппаратуры которая есть дома или книгу, я то начал с книжки простейший радиоприёиник за 15 копеек , а не с контролеров)))) !!! и ищи схему регулировки громкости или в компе набирай , регулировка громкости,баланса и пр. Я только словами ))) нарисую, --- переменный резистор перед тобой, три вывода, тот что со стрелкой идет на твою схему, давай через конденсатор пусть полярный + к резистору минус к твоей схеме, два вывода осталось ))) ой хи -хи )) один на землю , обшию точку по питанию, куда у тебя должны сходится все земли, на третий вывод --аудио сигнал, тут так, у тебя стерео выход, ---с обеих выходов компа через резисторы 1 к Ом и конденсатры полярные минысы к этим резисторам + к оставшемуся третьему выводу твоей регулировки, вот получился регулятор уровня , конденсаторы по 100 микрофарад или любые для пробы, а вообще зависит от номинала регулятора, если в районе 22кОМ---100кОм, то от 20 микрофарад, чем больше тем больше низких частот в твою схему. Вот так))) черт водка кончается)))), может ты человек не жадный, подкинешь на бытылочку и сигареты , а то я безработный радиоинженер с аппаратурой до гигагерца ))) и водку люблю и инет пока в кредит )))) --- почти шутка но я серьёзно , на всякий случай тел. 8. 916. 916. 88. 34 . инженер 55 лет. ))) удачи
__________________
Александр.
slonmysy вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со схемой для получения ВАХ двухполюсников 694338 Измерительное оборудование 91 31.03.2013 01:12
VGA-кабель 10 м и проблема в Linux Chay_Nik Видеотехника 19 08.01.2012 17:54
Проблема с FT232BM (FT232BL) anbsoft Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 07.08.2010 09:33
Проблема при запуске uc3855 Marlboro Источники питания и свет 0 19.07.2005 13:52


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot