Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 16.12.2009, 01:24  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Для примера взят именно мой Olimpus FE-170, может быть у последующих моделей многие из этих глюков и не наблюдаются!
Да, пожалуй, ВСЁ так же! Пост похож на рекламу, надеюсь модератор учтет, что СРАВНЕНИЕ для пользы, и не удалит т.к. данное сравнение показывает "плохость" модели Олимпус. Но я ещё раз хочу отметить, что у моего знакомого та же модель, правда 4 Мпикселя, а батареи ТАК не ЖРЕТ зараза! Стало быть вопрос о производителе вряд ли правомочен. Скорее данный экземпляр из этого ряда плох. Поэтому и надеюсь, что можно "на коленке".
Реклама:
Vasilij вне форума  
Непрочитано 16.12.2009, 05:27  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Скорее всего, что "вылечить" может перепрошивка, но опять-же проблема, не смотря на обещания производителя, что зарегистрировавшись на их сайте, я смогу иметь постоянный доступ к обновлениям программного обеспечения, но за 3 года пользования аппаратом, я ни разу не нашел прошивок к данной модели, не только обновленных, но и родных! Да ещё и все программы, после регистрации начали просить денег, для добавления функциональности по работе с изображениями!
"На коленке" - даже не знаю, нужно обмануть контроллер напряжения, добавив резисторов............не разбирал аппарат, не знаю!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 00:41  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
"На коленке" - даже не знаю, нужно обмануть контроллер напряжения, добавив резисторов............не разбирал аппарат, не знаю!
Да здесь были ссылки по разборке аппарата, но НИКТО не отозвался. Разобрать можно, может быть и собрать получится, но ЧТО и ГДЕ искать? Зная схему хоть проанализировать можно, а так...
Vasilij вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 06:08  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Ну я бы посоветовал поискать по шине питания резисторные ответвления в сторону процессора, возможно стоит делитель, а рядом должен находиться нагрузочный резистор и ключ, мне так кажется.....

Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Пост похож на рекламу, надеюсь модератор учтет, что СРАВНЕНИЕ для пользы, и не удалит
А по этому поводу, я думаю, что это не отечественный производитель, посему и реклама-антиреклама рояли не играет! Ну и по закону, с момента передачи денег, я приобретаю права на изделие, в том числе и хаять его по полной программе!!! А торгаши, пусть продают качественный товар, заботясь о престиже! У меня в то время был выбор между УФО и Олимпусом, выбрал более знаменитую марку, потому что покупать фотоаппарат фирмы, выпускающей обогреватели, логика не позволила!! Раньше, ещё в школе, когда у меня был "Силуэт-электро", потом копивши денег 4 года, купил всё-таки "Зенит-ТТЛ", мою давнюю мечту, а у моих двух знакомых были "Olimpus" и "Praktica" - вот это были аппараты!! По старой памяти и повелся!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 17.12.2009 в 06:28.
Sanyo вне форума  
Непрочитано 17.12.2009, 22:33  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Пока, что "полет нормальный", а там время покажет.
Vasilij вне форума  
Непрочитано 18.12.2009, 00:35  
stager2004
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stager2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Возможно высокие утечки в контроллере питания. пост ток увидел, завтра на работе попробую проанализировать плату от 210го. так же господа хорошие, вы знаете что вообще то матрица во время работы нагревается?, значит тоже потребляет. потом при просадке внутренней батареи аппарат может выключатся при питании 2.9В т.е. на аккумах почти не работает. скорее всего у тебя дело именно в батарейке (сталкивался не один раз с таким). вскрой, да кинь проводок от +клемы батареечного отсека на + внутренней батарейки (похожа на часовую) ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР 1-2кОм.
stager2004 вне форума  
Сказали "Спасибо" stager2004
Vasilij (18.12.2009)
Непрочитано 18.12.2009, 21:30  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от stager2004 Посмотреть сообщение
...потом при просадке внутренней батареи аппарат может выключатся при питании 2.9В т.е. на аккумах почти не работает...
Ну ни х-ена себе, ТАМ еще и ВНУТРЕННЯЯ БАТАРЕЙКА есть? А я то думаю почему ПЛОХО держит дату и время (но все же держит)!

Плиз, ГДЕ искать эту гадину? С первого взгляда ТОЛЬКО оккум. типа АА.
Vasilij вне форума  
Непрочитано 19.12.2009, 04:07  
kmf
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kmf
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 673
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 202 сообщении(ях)
kmf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Доброго времени суток. Эка Вы батенька ленивы. Присмотритесь внимательней к объекту обведенному зеленым. Мне кажется это оно.
Удачи.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OL-210.JPG
Просмотров: 243
Размер:	64.0 Кб
ID:	2972  
__________________
Учение свет, а не ученых тьма.
kmf вне форума  
Непрочитано 19.12.2009, 08:38  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Привет одесит (kmf)! Хотя вас уже двое. Куда исчезал? Что касаемо лени, ленив, но не как "двигатель прогресса" а "токмо заботясь о целостности аппарата". Боюсь не собрать.
Сейчас вот у Стажера что то получится с 210 моделью, разберу гада. Хотя после "пинания" внешнего акк. 0,8а до сих пор "полет нормальный". Интересный вопрос СКОЛЬКО раз акк можно будет ТАК "пинать"?
Vasilij вне форума  
Непрочитано 19.12.2009, 21:34  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от stager2004 Посмотреть сообщение
вскрой, да кинь проводок от +клемы батареечного отсека на + внутренней батарейки (похожа на часовую) ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР 1-2кОм.
Может проще заменить на новую...?
Vasilij вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
olympus x-15 Gladkih Ремонт оргтехники 0 16.07.2009 17:14
нужна схема Olympus m600 SWiTCh2 Поиск схем. Делимся схемами 0 26.05.2009 19:54
Питание Olympus FE-210 Vasilij Видеотехника 16 28.02.2009 10:32
Питание oplympus FE 210 Vasilij Делимся опытом 0 24.02.2009 18:54
Чем кормитть samsung r-210-s??? kurilka Источники питания и свет 10 16.07.2005 02:04


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot