Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 22.04.2007, 10:26  
fmssp
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 332
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 15 сообщении(ях)
fmssp на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Borodaru
Вы правильно поняли первое, я хочу разрабатывать собственные контроллеры применительно к управлению системами в электромобилях нового поколения
XXI века.
А чем существующие контроллеры (!микросхемы) Вас не устраивают? Что такого, что нужно для решения Ваших задач, нет в выпускаемых в настоящее время?
Создание своего контроллера с чистого листа - это работа не для одного человека, и не для лаборатории...
Ведь помимо разработки собственно архитектуры, нужна и технология, и производственная база, и много чего ещё... А главное - финансы.
Реклама:
fmssp вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 11:31  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от evgenii_volynec
на пасту президента по дольшеб задержаться!!!

----------------------------------------
работает тоесть сакращяеться про незначительных импульсах постоянного тока!!! силы у нее пабольше человечиской аш в-100 раз!!!
Вера в Путина и в вечные двигатели в народе не истребима !!!
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 11:42  
evgenii_volynec
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
evgenii_volynec на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="avr123-nm-ru"]
Сообщение от evgenii_volynec
на пасту президента по дольшеб задержаться!!!

----------------------------------------
работает тоесть сакращяеться про незначительных импульсах постоянного тока!!! силы у нее пабольше человечиской аш в-100 раз!!!
Вера в Путина и в вечные двигатели в народе не истребима !!!
ПУТИН -ЭТО ГОРДОСТЬ ВСЕЙ НАЦИИ
ОН КРУЧЕ ЛЕНИНА!
evgenii_volynec вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 11:50  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да Уж! Про ВЕРУ правильно сказано! Про дураков и дороги тоже. В Казахстане кстати так многое считают. Почему, незнаю.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 12:07  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да посмотрел файлики про "АВА". Жалко качество плохое. Про "твёрдый" водород это даже круче чем я сказанул. Наверно всё-таки имеется ввиду силовая установка на основе топливных элементов. Но тем не менее возникает ещё множество вопросов. Например 33 кВт это мощность потребляемая мотором или "на валах", иначе при нынешних КПД эл. двигателей это все 60 кВт надо будет, а это уже 600 А при 100В и пусковой ток до 6000А. Не круто-ли по сравнению с ДВС?
А по поводу ядерных реакторов и "чернобылей" скажу одно - возможен только термояд. Может быть и даже схема предложенная автором лучше если реактор с объвязкой не удастся сделать компактным. Тогда на АЗС будут производить водород из воды посредством ядерной энергии, а далее заправлять его как раз в такие электромобили. Хотя тоже много проблем возникает.
К Borodaru просьюа прислать всё-таки более подробное описание, можно в личку. Ведь как я понимаю тут возникают вопросы в разных направлениях: физика, химия, элекироника, механика, эл.двигатели и их управление, программирование. Если можно пришлите короткое описание тех проблем с которыми столкнулись. Просто я сам не раз думал на эту тему и может, чем смогу помочь.
Желаю удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 13:32  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от fmssp
Сообщение от Borodaru
Вы правильно поняли первое, я хочу разрабатывать собственные контроллеры применительно к управлению системами в электромобилях нового поколения
XXI века.
А чем существующие контроллеры (!микросхемы) Вас не устраивают? Ведь помимо разработки собственно архитектуры, нужна и технология, и производственная база, и много чего ещё... А главное - финансы.
Если бы устраивали, то не задавал вороса.
Спец конроллеры систем, это целый комплекс нового мышления в этом направлении.
Если читали инфу в моих картинках какие системы присутствуют в разработках, может чего прояснилось.
Все системы электромобиля автономны, но управляемы бортовым компьютером, а автономное управление системой, узлом или агрегатом в автомобиле должно быть не программным от бортовой системы, это просто не реально в смысле безопасности и надежности.
Поэтом и стоит задача спецконроллеров.
К примеру представьте себе управление системой мотор-колесо с бесколлекторным двигателем, где должен вращаться статор, где долно быть управление скоростью, нагрузкой, рекуперацией, торможением, антиблокировкой, давлением в шине и т. д. и вся информация должна быть в бортовом, конролироваться и управляться, и все это долно иметь минимальный вес, минимальное количество соединений, максимальную надежность, обслуживаемость и ремонтопригодность.
Управлять всем этим программно на каком-то серийном контроллере или контроллерах нереально, уже проверено.
По вопросу выпуска образца или даже серии такую разработку оторвут с руками самые крупные фирмы, к примеру с БОШ уже была договоренность выпускать систему охраны моей разработки, и это спец контроллер.
Гланая задача охраны невозможность насиьльного захвата, пеленг с передачей всех данных об авто и месте его нахождения, передаче аудиовизуальных сведений об угонщике на все посты ГАИ, и наконец блокировке похитителя в авто при его нахождении.
И фирма БОШ готова была выпускать и бесплатно устанавливать ценральные сканеры на всех постах ГАИ, и монтировать системы охраны на стадии выпуска авто.
Но увы договор сорвался, тогда я работал на Калининской АЭС, а концерн ОДЕГ куда входит БОШ не согласился размещать преприятие рядом с АЭС.Но это было давно, сейчас и требования изменились и возможности.
Borodaru вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 13:56  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="NemoCut32"] (Да посмотрел файлики про "АВА". Жалко качество плохое. )

Ограничено размером файла, можно 300 пикс и размер 1024, но это уже более160 к.

(Про "твёрдый" водород это даже круче чем я сказанул. Наверно всё-таки имеется ввиду силовая установка на основе топливных элементов. Но тем не менее возникает ещё множество вопросов. )

Здесь особая тема для всего человечества, я так думаю,
это очень серьёзный запрос на энергетику во всех областях. В космосе водорода !!!!!, и каждый возврат корабля на землю мог бы приносить его для обогрева целого города на месяц. Это по засекреченному изобретению Белорусской Академии наук, "Метод хранения и использования водорода в металлическом состоянии"

(Например 33 кВт это мощность потребляемая мотором или "на валах",
Не круто-ли по сравнению с ДВС?)

ДВС вообще не катит, его КПД 10-14% на выходе, а впереди КПП, трансмиссия и куча других сопротивлений.

ЗЗ - это мощность используемая для движения, чистая мощность без всяких КПД и прочих расходов.
Реально посчитать мощность подводимую к двигателю, и реально все это сделать в данном примере.


P.S. В моей модели "Патрон" К-лобового сопротивления расчетный 1.17, вес 2000 кг, для разгона до 100 за 10 сек требуется мощность на движение всего 2.4 кВт.

(А по поводу ядерных реакторов и "чернобылей" скажу одно - возможен только термояд. )

Я был на ликвидации катастрофы на ЧАЭС, тогда я работал на Калининской АЭС, сейчас я инвалид ЧАЭС, нужно было запустить краны ДЕМАГ СС8000 с компьютерным управлением.
Немцев туда не пускали по объяснимым причинам. А надо было срочно запустить два крана, немцы все делают по графику, у них на это отводится 2 месяца на кран. Мы запустили их за 10 дней и при том, что в компьютеры были введены неисправности умышленно, компьютеры били компании НЕК Японии, но для нас это не проблема.
И не кому не войдет в голову делать ядерный и тем более термоядерный реактор в авто, я уже об этом писал.
Они уже существую малогабаритные, но стоят дороже нескольких боингов, а с таким развитием у нас в стране, снизить цену в ближайшем времени нереально, при таком отношении к инженерам, изобретателям и просто рабочим.

(К Borodaru просьба прислать всё-таки более подробное описание, можно в личку. Ведь как я понимаю тут возникают вопросы в разных направлениях: физика, химия, электроника, механика, эл.двигатели и их управление, программирование. Если можно пришлите короткое описание тех проблем с которыми столкнулись. Просто я сам не раз думал на эту тему и может, чем смогу помочь.)

В том сообщении где Вы это прочли была сноска, обращаться ко мне по мылу, если нужна инфа и ели вы
действительно хотите в этом участвовать, буду только рад снова создать приличную бригаду конструкторов.
Повторяю мой адрес: vahr_av@samtel.ru
Borodaru вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 14:40  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от evgenii_volynec
ПАРА ИХ НА ЗАДНИЦУ САДИТЬ ГРУЗИНЫ НА 2 СТУЛЬЯХ -,ГАЗ ТОЖЕ ТЕМА ДЛЯ ДЕБАТОВ
Первое предупреждение! Бан на подходе.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 14:59  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikesmith
Сообщение от evgenii_volynec
ПАРА ИХ НА ЗАДНИЦУ САДИТЬ ГРУЗИНЫ НА 2 СТУЛЬЯХ -,ГАЗ ТОЖЕ ТЕМА ДЛЯ ДЕБАТОВ
Первое предупреждение! Бан на подходе.
Я уже пытался говрить с Евгением на нормальном языке,
вроде ответ был в плюс.
Александр.
Borodaru вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 15:07  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Правда, давайте по теме форума и топика !
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ! Подскажите по алгоритму CRC16. Какой лучше выбрать Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 20.06.2008 08:43
Кланирование микроконтроллера barbuss Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 28.05.2008 02:09
Управление ГУНа с микроконтроллера kviper Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 02.05.2007 07:53
Питание микроконтроллера a-l-e-x Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 25.12.2006 09:14


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot