Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 22.04.2007, 15:14   #41
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avr123-nm-ru
Правда, давайте по теме форума и топика !
Огромное спасибо, при первом ознакомлении, можно ожидать прорыва.
Раньше я этого не встречал.
Реклама:
Borodaru вне форума  
Непрочитано 22.04.2007, 15:35   #42
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avr123-nm-ru
НА той неделе в новостях показывали китайский луноход с реактором. но реакторы лучше ставить стационароно и дешево продавать лЯктричество для подзарядки.

Я думаю если напряжения заряда сделать не большим и безопастным то можно делать контактные площадки в дороге в местах длительной остановки машин, перед светофорами, на стоянках.

Система определяет что приконтачился автомобиль узнает есть ли у него кредит денег на оплату энергии и дает ему лЯктричество.

Автомобиль тоже не должен постоянно скоблить щетками мостовую, просто наезжая на область контактов он по радио договаривается с контактами о зарядке.
К чему вся эта фантазия, мы уже погружались в сферу обслуживания авто, все это не стоит овчинки.

При заправке твердым водородом 40 кг., (энергоемкость водорода 66 кВт/кг, при сжигании - окислении выход 2-х едениц энергии, 40х66х2=5280 кВт, электромобиль "Патрон" разработки фирмы "АВА" вес 2000 кг, К-лобового сопротивления 1.17 расходует на движение 2.4 кВт на км и проходит расстояние по расходу "Городской цикл" около 1400 км. !!!, 5280:1400=3.8 кВт, разница КПД системы.
Вот вам и все ответы.
Borodaru вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 15:43   #43
dimadimos
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dimadimos на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю можно попробовать собрать топливный элемент Тесла ! Классная штуковина ! Выробатывает водород в огромных количествах при минемальных затратах энергии !! Вот так Еще этот агрегат кажется офицально называется "топливной ячейкой" Так что если интересно могу схему и полное орисание выложить!
__________________
0000P.S Где-то этого мужика я уже видел
dimadimos вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 16:31   #44
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dimadimos
Я думаю можно попробовать собрать топливный элемент Тесла ! Классная штуковина ! Выробатывает водород в огромных количествах при минимальных затратах энергии !! Вот так Еще этот агрегат кажется официально называется "топливной ячейкой" Так что если интересно могу схему и полное описание выложить!
В ЭХП (элетрохимический преобразователь энергии) нашей разработки как раз работает топливная ячейка, только она из реакции окисления водорода, в плазме, получает чистую электроэнергию с КПД 96%.

У Теслы было много видения в электричестве, думаю у него был особый дар читать информацию из космоса.
Многое он уничтожил или унес с собой из-за непонимания его обществом, а вещи были революционные, и до сих пор неразгаданные.
Вообще это тема отдельная, просто иногда попадает инфа, но серьезно этим не занимался.
К примеру его электромобиль на усилителе резонансного поля земли, вообще если это решить, то не надо никакой энергии.
Если не трудно вышлите Вашу инфу на мое мыло vahr_av@samtel.ru
Borodaru вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 18:19   #45
dimadimos
Частый гость
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dimadimos на пути к лучшему
По умолчанию

ок Завтра обязательно вышлю
__________________
0000P.S Где-то этого мужика я уже видел
dimadimos вне форума  
Непрочитано 23.04.2007, 18:45   #46
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Задачка желающим расшифровать как же все-таки ездил ТЕСЛА на своем электромобиле?

-- Прилагается рисунок: --
Borodaru вне форума  
Непрочитано 24.04.2007, 00:03   #47
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Старая задачка. Не делайте из Тесла Бога, а из Мухи Слона. У Теслы всё было основано на резонансе и антенны просто принимали ВВ высокочастотный сигнал с его башни. Ведь Тесла и занимался проблемой передачи эл.энергии на расстояние без проводов. А вот сам эффект приёма резонансным контуром эл.магнитной энергии заслужиает внимания и помоему тут не всё гладко и не совсем бъётся с классической физикой.
К dimadimos. Прошу и мне прислать если это не будет верхом нахальства с моей стороны. Email:petrabramovichg@mail.ru.
К Borodaru. Письмо вам готовлю, но к сожалению нет времени доделать. Сочувствую по поводу ЧАЭС. Простите, не знал. А по поводу термояда я Вам ответственно заявляю - опасность тоже есть, но порядка той-же, что и в случае топливного элемента и водорода при высокой мощности установки. Для такого реактора может дополнительно потребоваться защита от нейтронов, но небольшая, а реакция без постоянной поддержки сама идти не должна, иначе это похоже на бомбу, а не источник энергии (что кстати и случилось на ЧАЭС, ненавижу атомные реакторы, почему мы застряли на том, что должно было быть лишь экспериментом и первым шагом?). По поводу кВт - это мощность, а не энергия, пишите полностью кВтч (кВт* час я так думаю), а то можно неправильно понять. Ещё ворос: металическое хранение водорода не гидрид ли? Потом Вы говорите, что 33 кВт мощности на валу, что мои прикидки тогда не верны? Максимум КПД бесколекторного двигателя 80%, но на оптимальных оборотах и это фантастика. Сам знаю, потому как работал с бесколлекторными и шаговыми двигателями.
Я конечно извиняюсь, не расценивайте это как "наезд", но я привык говорить с деловыми людьми и понимающими реалии жизни. Поэтому всё так дотошно подвергаю сомнению. Просто надоели сказки, которых вв инете в изобилии, про резонансные генераторы-усилители, магнитные генераторы, автомобили, ездящие на стакане воды с "похмела" и т.д. Я за реальную фантастику. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...." - это про меня. Трудностей я не боялся и никогда не отступал, поэтому практически не было нерешаемых задач (если они корректно поставвлены и не идиотские - типа "роди сигареты где ходешь"). Все решения упираются однако во время и деньги (ну и немного мозгей с руками). Так что давайте говорить на одном языке. Будет Вам и команда.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 24.04.2007, 00:57   #48
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Ведь Тесла и занимался проблемой передачи эл.энергии на расстояние без проводов. А вот сам эффект приёма резонансным контуром эл.магнитной энергии заслужиает внимания и помоему тут не всё гладко и не совсем бъётся с классической физикой.

К Borodaru. Письмо вам готовлю, но к сожалению нет времени доделать. Сочувствую по поводу ЧАЭС. Простите, не знал.

А по поводу термояда я Вам ответственно заявляю - опасность тоже есть, но порядка той-же, что и в случае топливного элемента и водорода при высокой мощности установки.

(что кстати и случилось на ЧАЭС, ненавижу атомные реакторы, почему мы застряли на том, что должно было быть лишь экспериментом и первым шагом?).

По поводу кВт - это мощность, а не энергия, пишите полностью кВтч (кВт* час я так думаю), а то можно неправильно понять.

Ещё ворос: металическое хранение водорода не гидрид ли? Потом Вы говорите, что 33 кВт мощности на валу, что мои прикидки тогда не верны?

Максимум КПД бесколекторного двигателя 80%, но на оптимальных оборотах и это фантастика. Сам знаю, потому как работал с бесколлекторными и шаговыми двигателями.

Я конечно извиняюсь, не расценивайте это как "наезд", но я привык говорить с деловыми людьми и понимающими реалии жизни. Поэтому всё так дотошно подвергаю сомнению.

поэтому практически не было нерешаемых задач (если они корректно поставвлены и не идиотские - типа "роди сигареты где ходешь"). Все решения упираются однако во время и деньги (ну и немного мозгей с руками). Так что давайте говорить на одном языке. Будет Вам и команда.
По полочкам:
1- Тесла не сравним с богом, к задачке как раз вопрос о его методе передачи энергии, а додуматься до этого талант от бога, т.е. велигоко космоса.
Никто до сих пор не решил.
2- Не надо извиняться, мы просто работали.
3- Метод хранения и использования водорода в металлическом состоянии абсолютно безопасны, водород выделяется молекулярно и окисляется без взрыва (нет объема газов для окисления взрывом) поэтому все засекретили.
4- На ЧАЭС небыло никакого взрыва, 4-й реактор стоит на пересечении 2-х разломов, были подвижки, об этом сообщил директор в Москву и Киев, но в правительстве (заметьте не в институтах которые готовили бригады для изучения ситуации) решили этим заняться после майских праздников. Но всетаки были направлены на место 4 сейсмостанции от военных, они то и видели мощный столб свечения над реактором перед катастрофой, произошла она утром.
Реактор стало раскачивать, падали перекрытия, а потом тектонических толчок и выброс, разрушение реактора.
Если бы, как правительство представило ситуацию в МЕДИА все было так как было представлено, испытания, вывод из режима и пр., то точно был бы взрыв.
Но реактор не был ни на каком испытании и давно работал в режиме.
5- между нами девочками все понятно, просто не утруждаю себя набирать лишние символы.
6- Все гениальное просто, есть редкоземельные металлы с пространственной решеткой которая и заполняется водородом при охлаждении металла, а при его нагревании водород выделяется.
7- Именно поэтому я и задал вопрос о создании спецконтроллеров.
Рекомендую сходть сюда
http://www.skif.biz/index.php?name=P...p=page&pid=173
8- правильно делаете, что сомневаетесь, я тоже сомневаюсь, но не скептик, хочу решать эти проблемы.

И последнее, с удовольствие говорю и буду говорить с интересными людьми, которых не все устраивает в этой жизни, в технике, которые не смотрят на это через призму своих амбиций неприятия.
Александр
Borodaru вне форума  
Непрочитано 24.04.2007, 01:47   #49
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну всё-таки, тогда зачем Вам спецконтроллеры? С существующими технологиями можно подобрать МК с необходимыми Вам параметрами. Нужно только правильное Т.З. Приведите мне пример и я докажу вам, что ничего такого "специального" не потребуется. А надёжность, вопрос ещё тот - в контроллере яд.БЧ то же нужна высоооокая надёжность. А Вы делаете помоему электромобиль. То что БОЩ купит какие то разработки возможно, но за какие деньги? Ведь то что вы пишите это уровень детского сада, а не делать это могут о другим причинам, например нужно выколотить из потребителя денег за ещё старые разработки по максимуму и не светиться перед конкурентами. Вы батенька идеалист, а миром простите правит капитал со звериным лицом. Многие изобретения канули в лету (особенно те, за которые боялись, чтобы их не украли ), а многие ролежали на полках по 20-30 лет. Вы кстати тоже боитесь за свои идеи, не правда ли? Вот если хотите, то пришлите мне пример необходимого применения спец.техники, но сподробным Т.З., а я Вам БЕЗВОЗМЕЗДНО проведу экспертную оценку и своё видение решения этой задачи. Если это не лохотрон, то можем посотрудничать, а то простые заявления типа: "так надо", мне не подходят. Я ривык счупать проблему, а не выдумывать её себе самому. А можеть опубликовать что нибудь на форуме, за одно поинтересуетесь кто и как за это возьмётся и за сколько.
Извините Александр, но у меня сложилось странное впечатление, что Вы совершенно не разбираетесь в МК, а т.к. боитесь за свои идеи, то хотите их решать сами, но не хотите начинать с нуля (или боитесь). Поэтому ищите "чудесный инструмент", который решил бы Ваши проблемы. Увы! Чудо отменяется. Не тратьте попусту время. Или найдите толкового РАЗРАБОТЧИКА (электронщик, программист, механик и т.д.) или учитесь с нуля сами, например у многоуважаемого avr123-nm-ru. Но научитесь вы не скоро и много набьёте шишек (без этого никак). Так что решайте скорее или спрячьте свои идеи в СУНДУК (хороший такой СУНДУК), до лучших времён, или пока Вас кто-нибудь не опередит. "Время - деньги, куй железо не отходя от кассы". Пожалуйста не обижайтесь и если в я в чём-то не прав то поправьте.
С нетерпением жду ответа!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 24.04.2007, 02:18   #50
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Совсем забыл. Не верьте http://www.skif.biz/. Там лохотрономобиль, т.е. полный бред несостоятельных (в смысле не состоящих в дружбе с мозгами) людей. Хотя там попадаются интересные идеи и можно почитать, если охота поразвлечься. Но! Ни в коем случае не читайте, если Вы плохо учились в школе или не представляете истинной сути вещей. Можно заболеть заразной болезнью под названием безграмотность.
Например по поводу Вашей ссылки, я скажу одно - а двигатель без двигателя слабо? Полный идиотизм и непонимание законов физики. Перенос идеалистический каартины мира и собственной гениальности на совершенно реальные вещи, даже без попытки разобраться что к чему. Там мотор в магнитном поле земли вращался, а в качестве щёток использовался контакт со проводящим диском, при этом магниты просто компенсировали свои поля, а автор приплёл: «Для постоянных магнитов и электромагнитов присуще свойство симметричных, относительно оси вращения совпадающей с осью намагничивания, их полюсных окончаний сохранять в неподвижности магнитное поле». Чем путанне фраза, тем больше вероятность того, что афтар сам не понимает чё сказал и откровенно "гонит". Всем рекомендую посмотреть ссылку и посмеяться, хорошо мозги развивает. Детям, беременным женщинам, лицам с неустойчивой психикой и просто "обкурившимся" не смотреть!
А Ваши идеи, Александр, мне безумными не кажутся и я думаю реализуемы, при достаточном наличии свободного времени и средств, месяца за 2-3. Но придётся решать ряд очень серьёзных проблем. Если Вы готовы, то вперёд!
NemoCut32 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ! Подскажите по алгоритму CRC16. Какой лучше выбрать Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 20.06.2008 08:43
Кланирование микроконтроллера barbuss Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 28.05.2008 02:09
Управление ГУНа с микроконтроллера kviper Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 02.05.2007 07:53
Питание микроконтроллера a-l-e-x Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 25.12.2006 09:14


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot