Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 13.11.2007, 15:22  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Если не тратить ни на что время - тады проще купить. А ежели есть желание хоть что-то понять, тогда нужно делать. А в билдере можно разобраться за неделю. Плюс программа вполне рабочая. То есть - сделал платы, спаял, залил прогу - и вперед под танки. Фильтр в ней тоже есть, только слабже коммерческого.
Реклама:
Asdex вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:23  
DWIK
Прохожий
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
DWIK на пути к лучшему
По умолчанию

Если хотите точно регулировать нужно применять ШИМ и дифференцирование рассогласования, т.е. если разница в температуре уменьшается с определенной скоростью - должна меняться мощность нагрева, чтобы избежать перерегулирования.
DWIK вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:25  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Asdex
Попробуй запустить синтезатор ADF4153 так как того требует даташит, ...
Любой даташит - не теория, а чья-то конкретная практика, иногда порочная.

Сообщение от Asdex
И не нужно пытаться меня задеть высказываниями.
Ни в коем случае - просто, ты пришел опытным путем к результату, который является хрестоматийным - врядли это сильная позиция для защиты той точки зрения, что от теории "толку - фиг".
tempora вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:25  
awtoap
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 197
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 30 сообщении(ях)
awtoap на пути к лучшему
По умолчанию

To Asdex
Скинь мне на мыло(awtoap[]mail[]ru) свой проектик... У меня требования по температуре выше, тоесть до 1200 градусов.
За ранее буду признателен.
awtoap вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:26  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Ага... По поводу помех... Им свойственно складываться, так уж получается. И это не теория, это из практики. И они отнюдь не микросекундные. Десятки миллисекунд. Предсказать заранее невозможно. Плохое заземление и все такое... Спор про помехи не кажется мне увлекательным. Они есть - это данность. Как кто будет бороться - выбирает сам. Я рассказал про те грабли на которые наступал сам.
Asdex вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:27  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от awtoap
To Asdex
Скинь мне на мыло(awtoap[]mail[]ru) свой проектик... У меня требования по температуре выше, тоесть до 1200 градусов.
За ранее буду признателен.
Сейчас в зип заверну. Скину.
Asdex вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:31  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Asdex
Если не тратить ни на что время - тады проще купить. А ежели есть желание хоть что-то понять,
А слабо предположить, что люди могут тратить своё время на решение других, не менее интересных, чем эта, хорошо изученная тобой, проблем? Или, что желание что-то понять может быть связано с каким-то другим девайсом, возможно гораздо более сложным, чем тот, что сломался? Или, что решение "купить" по каким-то причинам не подходит?
tempora вне форума  
Сказали "Спасибо" tempora
alex.korol (16.01.2011)
Непрочитано 13.11.2007, 15:40  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Да нет не слабо предположить. Я тоже не горю прямо таки уже созданное делать. Просто, мне кажется, идти от простого к сложному, нежели наоборот. А то что жизни не хватит? А на что ее тогда вообще хватит? На сходить пивка попить?!
Asdex вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:50  
Asdex
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.07.2004
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Asdex на пути к лучшему
По умолчанию

Так файлы выслал. Что до того что "от теории толку фиг" это не совсем мое высказывание. Я говорил про конкретный пример - частотные инверторы. У меня о-о-очень хорошая подборка по ним образовалась когда разрабатывал. Точно могу сказать что реальную помощь оказала пара - тройка трудов. Все остальное - общие черты того что известно изначально. Очень мало теоретических сведений касательно конкретных режимов работы. На счет "сам дошел до того что существует в теории" допустим я и раньше знал эти данные, остановился в выборе на данном решении потому что ПИД гораздо сложней в реализации на МК и не дает приемлемых результатов к произвольному оборудованию. Сложность настройки на конкретную ситуацию. А даташиты - их чтож совсем без теории делают по вашему?
Asdex вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 15:56  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Asdex
Просто, мне кажется, идти от простого к сложному, нежели наоборот.
Ты прав, причем - почти полностью. Есть одно маленькое но. Чтобы не ломать копья понапрасну, прочти мои пояснения непредвзято, ОК?
Итак:
1. Я вовсе не считаю твое решение в чем-либо плохим - я лишь полагаю, что в данном случае есть более подходящее, с учетом тех ограничений, которые отчасти были высказаны явно, а от другой части - их легко предположить.
2. Я также, как и ты, люблю экономить время, отказываясь от изобретения велосипеда, чтобы то, что удается сэкономить, использовать для чего-нибудь новенького. В этом смысле, я бы тоже, наверное, интегрировал бы сигнал в цифре. Но автору вопроса я-таки посоветовал кратчайший путь, так как, во-первых, он успел сказать, что ему это нужно срочно, а во-вторых, по его словам можно было предположить, что модификация фирмвари для него скорее перспективная область и интересов, чем практическая (да еще срочная) задача.
3. Я ни в коем случае не считаю, как ты подумал, что можно противопоставлять ценность теории и практики и утверждать, что теория важнее, чем практика, или в обратном порядке - я однозначно убежден в том, что они должны дополнять друг друга. И именно потому, что я считаю их важными обе, я и продемонстрировал тот факт, что многие находки практиков хорошо известны в теории. Не принимай это за попытку задеть тебя, ОК?
tempora вне форума  
Сказали "Спасибо" tempora
alex.korol (16.01.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как паять корпус типа P2PAK? daddy Делимся опытом 3 18.12.2009 16:15
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27
Как в AVR Studio сделать Port logging and stimulus Crystaly Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 08.05.2007 01:20
Подскажите как подключить хард старого типа компу Skorpion1 Ремонт оргтехники 2 11.02.2007 10:49
Сделать замыкание на AVR bit1987 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 09.02.2007 09:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot