Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.06.2008, 10:23   #41
domowoj
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для domowoj
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 63 сообщении(ях)
domowoj на пути к лучшему
По умолчанию

Господа с цифровой фамилией, не отвлекайте автора,
а перебранку можно устроить и в личке.

К сему, N_i_k_o_p_o_l, наводка.
Вы "прицепились" к одному принципу исполнительного устройства, есть же и другие.
В 70-х годах работал с телетайпом у которого печетающая каретка была выполнена ввиде шара с символами, имела 4 степени свободы:
две -вращение -по перпендикулярным осям,
удар по бумаге и перемещение вдоль бумаги.
"Новое - хорошо забытое старое".
Реклама:
__________________
И на камнях растут деревья!
domowoj вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 10:34   #42
vitaly_v_ch
Прописка
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vitaly_v_ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от 0ffh
Сообщение от vitaly_v_ch
M74нс595. ато потом проблем с помехами и наводками не огребеш. и еще заметь что к этой гадости чувствительны меги - у них прошивки слетают.

а вообщето лучше было бы поискать 16 или более разрядные сдвиговые регистры. это намного упростит твою жизнь если порйдеш по этому пути
есть и 40 разрядные регистры - именно для бегущих строк и выпаскаются. но все делают на дешевых 595
я раньше делал на 155ир1 и 176ир2 - самые первые
а помехи - это вопрос ситемного подхода и опыта.
а то многие что хачу то варачу - а есть правила !
и тогда помехи не страшный зверь.
разумеется если рядом не включается мотор на 30квт
ну я ловил помехи от 300Вт двигателей и соленоидов.
vitaly_v_ch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 10:40   #43
vitaly_v_ch
Прописка
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vitaly_v_ch на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Lomolom
3. Для линии длиной один метр - эквивалентная индуктивность будет 0.5...1.0 мкГн, а экв. емкость - 50...150 пФ. Если посчитать ЭНЕРГИЮ, запасаемую этаким "бочонком", то станет понятно ЧЕМ и ПОЧЕМУ при незнании радиотехники "сносит зашивки" и "выбивает" защитные структуры у ИМС - это ПЕРЕХОДНЫЕ процессы в НЕсогласованных ДЛИННЫХ ЛИНИЯХ!!!
--- Физику обмануть нельзя ---
Если при этом еще и "контуры с током" имеют приличную площадь, то начинается Максвеллов цирк имени Фарадея!!!
длинные линии начинаются не с 1 метра, а с длины волны порядка или больше λ/8 от максимальной частоты в схеме...

а здесь обычный колебательный контур
vitaly_v_ch вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 10:50   #44
lve
Прохожий
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lve на пути к лучшему
По умолчанию 640 портов вывода для ATMega

Вопрос к zelen536
Научи как справляешся с помощью MAX PLUS II V10.2 или QUARTUS II с ATF1508.
В софте не заметил их поддержки, софт и микросхемы
в данном случае выпускают разные фирмы ATMEL и ALTERA
?????????????????????
lve вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 12:47   #45
zelen536
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
zelen536 на пути к лучшему
По умолчанию

ник lve, действительно, в MAX PLUS II V10.2 или QUARTUS II нет поддержки ATF1508 но и не надо - ПЛИС от ALTERA EPM7128 аналог ATF1508, работаешь с ней как с ATMEL-ой, а дальше после компиляции проекта применяешь проги от ATMEL как я писал в постах https://kazus.ru/forum/topic_11642-0-asc-10.html.
Если есть EPM7128, то сразу туда и зашиваешь. Можно применять QUARTUS II, но его дистрибутив весит ~700М да библиотеки с дополнениями ~3Г - вам это надо сейчас? Можно использовать Altium от Protel (объемы дистрибутива такие же как у QUARTUS II), но там тоже долго разбираться, можно взять пакет от ATMEL, но там нет графического создания проекта - изучай их язык программирования. MAX PLUS II V10.2 с связками программ от ATMEL, что я писал, для простых (и не простых) проектов более легок, интуитивно понятен и можно сразу получить готовый результат. Ставте его не на диск С, так как после перестановки Виндузы MAX PLUS можно по новой не ставить - он будет работать без новой инсталяции (иногда удобно).
Цитата:
domowojК сему,
N_i_k_o_p_o_l, наводка.
Вы "прицепились" к одному принципу исполнительного устройства, есть же и другие.
Полностью поддерживаю, что дело ник. N_i_k_o_p_o_l, рассмотреть предлагаемые варианты, задать вопросы что не ясны. Отвечая на вопрос "Как увеличть количество выводов МК" мы этой ветке показываем способы (их не так уж много, основных - четыре, остальные - их производные) и ни один из них НЕ ИМЕЕТ приоритета над другим до тех пор, пока задача до конца не формализована.

P.S. для ник lve
Не назначайте на ножки JTAG ПЛИС свои функции - ПЛИС-ка "зашьется", будет нормально работать, но перепрограммировать больше ее не сможете.
zelen536 вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 16:08   #46
ivvasiv
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ivvasiv на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо , zelen536 , за софт и советы!

Думаю , что MAX PLUS II V10.2 очень хорошая вещ и облегчить жизнь!
Дерзайте , русские друзя!
ivvasiv вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 18:58   #47
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от domowoj
Господа с цифровой фамилией, не отвлекайте автора,
а перебранку можно устроить и в личке.

К сему, N_i_k_o_p_o_l, наводка.
Вы "прицепились" к одному принципу исполнительного устройства, есть же и другие.
В 70-х годах работал с телетайпом у которого печетающая каретка была выполнена ввиде шара с символами, имела 4 степени свободы:
две -вращение -по перпендикулярным осям,
удар по бумаге и перемещение вдоль бумаги.
"Новое - хорошо забытое старое".
Интересно конечно, но думаю не совсем подходит для меня, так как это довольно громозкая штука, а идея сделать терминал на пару десятков символов, как можно компактней и дешевле.
Nikopol вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 19:03   #48
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Полностью поддерживаю, что дело ник. N_i_k_o_p_o_l, рассмотреть предлагаемые варианты, задать вопросы что не ясны. Отвечая на вопрос "Как увеличть количество выводов МК" мы этой ветке показываем способы (их не так уж много, основных - четыре, остальные - их производные) и ни один из них НЕ ИМЕЕТ приоритета над другим до тех пор, пока задача до конца не формализована.
Я внимательно читаю Ваши посты, спасибо огромное за помощь, но к сожелению, пока мне не известны все параметры исполнительного механизма, т.к. мой товарищ не занимается временно разработкой из-за нехватки времени.

А у меня лично вопрос по поводу ПЛИС, чем их программировать, т.е. каким программатором? Желательно схему, если не затруднит.
Nikopol вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 19:03   #49
Nikopol
Вид на жительство
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Украина, г. Макеевка
Сообщений: 408
Сказал спасибо: 229
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Nikopol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Полностью поддерживаю, что дело ник. N_i_k_o_p_o_l, рассмотреть предлагаемые варианты, задать вопросы что не ясны. Отвечая на вопрос "Как увеличть количество выводов МК" мы этой ветке показываем способы (их не так уж много, основных - четыре, остальные - их производные) и ни один из них НЕ ИМЕЕТ приоритета над другим до тех пор, пока задача до конца не формализована.
Я внимательно читаю Ваши посты, спасибо огромное за помощь, но к сожелению, пока мне не известны все параметры исполнительного механизма, т.к. мой товарищ не занимается временно разработкой из-за нехватки времени.

А у меня лично вопрос по поводу ПЛИС, чем их программировать, т.е. каким программатором? Желательно схему, если не затруднит.
Nikopol вне форума  
Непрочитано 12.06.2008, 21:09   #50
lve
Прохожий
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lve на пути к лучшему
По умолчанию 640 портов вывода для ATMega

zelen536, спасибо за дельные советы и информацию,
заинтересовало использование ПЛИС (100-300мГц)
при визуальном проектировании.
lve вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт применения PIC для вывода на графические ЖКИ welcome61 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 17.03.2010 13:01
Модуль цифрового ввода-вывода! Superki Производственное оборудование 1 08.04.2009 00:25
БП для питания схемы с ATmega MasterYodas Источники питания и свет 4 07.01.2009 14:46
Тромбон УМ4-640 (ищу схему) dimmich Поиск схем. Делимся схемами 0 01.01.2008 17:14
в SPI направление вывода SCK kate_rplus Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 21.09.2006 08:55


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot