Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.05.2022, 17:10  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

Нашли виновника и поговорили с ним? Не исправляется? Ну чтож, имеете полное право написать жалобу участковому на него. Но учтите, что участковый будет опрашивать соседей на предмет, действительно ли есть громкие звуки ночью. И зная поведение некоторых соседей, можно предположить, что они скажут "ой, не знаю, я ночью сплю, не слышу".
А если вы решите обрезать кабель соседу, то тут уже обернется против вас, и вы будете вынуждены доказывать, что вам звук мешал и довел до такого состояния, когда вы попортили кабель.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
fesha1 (19.05.2022)
Непрочитано 19.05.2022, 19:36  
fesha1
Временная регистрация
 
Аватар для fesha1
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 545
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 10 сообщении(ях)
fesha1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

dgrishin - а чем кончилась ваша борьба с деревообрабатывающим станком?
fesha1 вне форума  
Непрочитано 20.05.2022, 17:26  
monje
Прописка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 192
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 592 раз(а) в 120 сообщении(ях)
monje на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

В тему - из сегодняшных новостей
https://www.ontvtime.ru/index.php?op...22-05-20-05-40
начало на 05:40:45 (ссылка действительна неделю)
monje вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо monje за это сообщение:
fesha1 (21.05.2022), genao (20.05.2022), mike-y-k (20.05.2022)
Непрочитано 20.05.2022, 18:53  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,258
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,859 раз(а) в 2,929 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

monje, ну про содержание этого кусочка уже было выше - и про экспертизу, и про юриста, и далее…

Может ТС тоже стоит подумать о звукоизоляции? Да будут расходы, но их вполне можно отнести к расходам на собственное здоровье, а оно бесценно…

fesha1, посмотрите практику по похожим делам, выведите среднюю сумму по административному делу против Вас и от этой суммы рассмотрите вопрос движения в суд. Нужен грамотный юрист в области ГК и ЖК, судебная перспектива хорошая. По исполнительному листу шумящему придется очень серьезно озаботится устранением проблемы. Про компенсацию(и) уже писал…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.05.2022 в 20:01.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
fesha1 (21.05.2022)
Непрочитано 21.05.2022, 22:39  
fesha1
Временная регистрация
 
Аватар для fesha1
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 545
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 10 сообщении(ях)
fesha1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

Ребята, спасибо! Особенно впечатлила ссылка от
Старый Вчера, 16:26 #53
monje. Мой случай чем-то лучше, а чем-то хуже. Не так уж и громко телевизор работает, но практически каждый день (вернее ночь). Здоровье и так "не фонтан", да еще и возраст. Иной раз и без посторонних звуков больше пол ночи не сплю. Просто всю жизнь старался решать сам свои проблемы, по крайней мере своими рукам и головой. Для начала поставил кровать на амортизаторы (когда убедился, что прикрыть голову подушкой не помогает), сделал шумоизоляцию, а за одно и теплоизоляцию стен внутри комнаты. Я не хочу следовать вредным советам типа "как достать соседа". Но эксперимент с помехой при минимальной мощности сигнала все же провел. На аналоговом вещании на звук помеха не влияет а на изображении редкие хаотичные полосы. На цифровом вещании (даже без помехи -просто подключенные провода) периодически выскакивает табличка "срыв синхронизации сигнала", но звук иногда пропадает, иногда нет. Давать помеху в сеть я не рискнул.
Ну в общем еще раз всем спасибо - все ваши советы я буду учитывать. Хотя, изначально, желал получить информацию о принципах работы цифрового кабельного телевидения - что ему помогает, а что мешает. Единственное, что промелькнула информация о двойном мультиплексировании, что это такое толком не понял.
fesha1 вне форума  
Непрочитано 22.05.2022, 03:54  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,258
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,859 раз(а) в 2,929 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

fesha1, 10…20…30 капель корвалола/валокордина (немного феназепама) на 1/2 стакана теплой воды и чайную ложку новопассита.
Теплая ванна для ног после теплого душа. Шерстяные носки. Легкое и теплое одеяло. Проветривание перед сном. За 1.5…2 часа до сна закончить спокойную прогулку около 1км в наушниках под хорошую классику.
За 3 часа до сна не пить чай и кофе, использовать ромашковый, липовый чай, иван-чай, пустырник…
Ну и не есть за минимум 2 часа до сна, особенно мясное и жирное.
Рецептура вполне универсальна.
Помогают практики медитации и очистки сознания из школ йоги, занятия китайской гимнастикой цигун (氣功), но здесь лучше со специалистами посоветоваться относительно состава упражнений…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mike-y-k за это сообщение:
fesha1 (22.05.2022), genao (22.05.2022)
Непрочитано 22.05.2022, 07:24  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,491
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

Сообщение от fesha1 Посмотреть сообщение
сделал шумоизоляцию
В моей бывшей "крупнопанельке" заделывал гипсом отверстия для электророзеток, а розетки переносил в сторону. Также заделал каменной ватой отверстия в потолке для электроламп, в том числе и отверстия в стенах для разветкоробок.
Хорошо помню утро, когда после первой ночёвки, в еще пустой квартире услышал мощный храп из соседской квартиры
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
mike-y-k (22.05.2022)
Непрочитано 22.05.2022, 16:32  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,258
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,859 раз(а) в 2,929 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

Шумоизоляция шумоизоляции рознь.
Тут без знаний можно только в русскую рулетку играть.
Ту же систему отопления все забывают, а ее жесткая конструкция и очень способствует распространению колебаний, и разными способами (по поверхности, внутри трубы по воде). Шумы могут даже приобретать новые обертона…
Потом нетривиальной задачей становится работа как с самой вентиляцией - поставить заслон шуму из вентиляционного канала, так и с трассой прохождения совокупности вентиляционных каналов в здании.
Знакомый был очень рад, что купил квартиру совсем без отделки - потом посмотрел как это сделано было у соседей. А сам пригласил профессионалов и получил тишину с ненавязчивым шумом при работе перфоратора у соседа сверху - там что-то штробили на всю длину комнат.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 22.05.2022, 17:02  
fesha1
Временная регистрация
 
Аватар для fesha1
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 545
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 10 сообщении(ях)
fesha1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

mike-y-k - спасибо, ваш совет - это пройденный этап. Правда не в такой дозировке и ноги в горячей воде я не мыл(парил). И не использовал новапассит - не знаю, что это такое. Ужин в 20-00 до 21-00 - стакан кефира с пряником или булочкой. На ночь. чай кофе исключены уже очень давно. К тому набору, что вы рекомендуете я добавлял еще настойку боярышника и настойку пиона. Все это смешивал и пил по чайной ложке - месяц. В общем-то, результата не добился. У меня и раньше была проблема со сном. Если в стадии засыпания потревожить или разбудить - то потОм очень долго не мог уснуть. Но по молодости с этим было легче мириться.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 22.05.2022 в 17:10.
fesha1 вне форума  
Непрочитано 22.05.2022, 17:25  
fesha1
Временная регистрация
 
Аватар для fesha1
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 55
Сказал спасибо: 545
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 10 сообщении(ях)
fesha1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помехи для цифрового TV

dgrishin - простите за неграмотность, но не знаю, что такое IPTV. Подскажите где есть инфа по этому протоколу (или виду связи). Меня собственно интересует как с помощью симки закладывается номер транслируемого канала и как выделяется оплаченное по спец тарифам. Или, что - по кабелю они транслируются все, а по коду приставки дается разрешающий сигнал (согласно тарифу)?
fesha1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвер дисплея MAX7219 ловит высоковольтные помехи 12-12 TTL и CMOS логика 56 23.12.2021 17:10
Как устранить помехи от двигателя? masterpc Производственное оборудование 23 19.07.2016 10:32
Помехи по питанию от драйвера TC4420 swat24 Электроника - это просто 93 30.09.2013 09:56
Помехи на LPT порт putmannn Электроника - это просто 21 15.07.2013 15:51
Помехи радиостанции bitik200 Источники питания и свет 45 16.06.2011 00:18


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot