Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 26.12.2009, 07:11  
stager2004
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stager2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

кто нибудь, у кого траблы с аппаратом замерьте ток в выключенном состоянии и после запуска (через секунд 10). тогда можно копать. я не экстрасенс на расстоянии со слов шаманить не умею. насчет замены батареи, выпаивать нужно не паяльником а феном рабочей паяльной станции + инфракрасная печка. но осторожнее!!! ЛЮБЯТ ВЗРЫВАТЬСЯ!!!. и ещё, детали в 210ом очень схожи с самсунгами s650 s750. но не полностью. и еще по поводу проводочка. кто припаял не пугайтесь, после вставки батарей нужно обождать хотя-бы секунд 5-15. ведь батарейке(внутренней) нужно зарядится. если очень надо могу попробовать заснять процесс разборки на видео-фото, но геморно это (снимать) времени у меня мало- новогодний ажиотаж.
Реклама:

Последний раз редактировалось stager2004; 26.12.2009 в 07:20.
stager2004 вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 15:07  
Medihlorian
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Medihlorian на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Ну хотя бы модель (210 ли?) фотика указать надо бы!
Я писал выше:
Кстате по ссылкам на разборке про ФЕ-210 ничего нет.
Да и название темы посмотрите.

stager2004, по поводу разборки, в начале темы ссылки были на advanced manual'ы, то есть для разборки и ремонта, я думал может там что то будет.

По поводу просадки аккумуляторов, давайте не будем лишний раз вспоминать потребляемые токи, я думаю пары аккумуляторов Varta Professional (2700 mA/h) новых, полностью заряженных (кадров двадцать сделал со вспышкой) должно хватить для запуска.

В доводы могу сказать то, что после полной зарядки данных аккумуляторов на мыльнице от Canon хватает ВНИМАНИЕ на 1000 кадров!!!

И такой эффект с фотиком был с момента покупки! И если вы поищите в сети, то найдете что у данной модели фотика у Всех такая проблема. Да и к тому же в advanced manual для этой модели написано, что лучше всего использовать Аккумуляторы от Olympus или литиевые. Что стоит дорого.

ИМХО Olympus это как фирма Epson - изделия карсивые, дешевые, но на расходниках разоришься. По этому срать я хотел на этот Olympus пошел взял себе Nikon D5000 там уровень качества выше. И не только качества фоток, а качества изделия, и уровень фирмы..

Всвязи с этим, стало не страшно ломать Olympus. Если кому нужно могу помочь с замерами или экспериментами.

Только прошу не надо бубуинить по поводу у Вас глючный фотик или дохлые аккумуляторы.
Medihlorian вне форума  
Непрочитано 28.12.2009, 15:44  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Medihlorian Посмотреть сообщение
В доводы могу сказать то, что после полной зарядки данных аккумуляторов на мыльнице от Canon хватает ВНИМАНИЕ на 1000 кадров!!!
Ну вот! Подтверждение поста #26! И никакой рекламы!! Правда аккумуляторы у меня "GP ReCiko+", 1800 mAh. Да и сам Canon, "мыльницей" называть - яык не поднимается! Очень удобный, компактный и просто милый аппарат!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 28.12.2009 в 15:55.
Sanyo вне форума  
Непрочитано 29.12.2009, 20:47  
stager2004
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stager2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

а что мешает расточить батарейный отсек до нужных размеров, туда впаять литиевый аккумулятор от сотового телефона, +сделать гнездо для зарядки лития(там-же в отсеке). к лягушке(зарядка универсальная) приделать шнурок со штекером под гнездо заряда и наслаждаться работой литиевого акку??? по питанию не беспокойтесь, практически все фотики могут пахать до 6Вольт (но более 5В не рекомендую подавать). вот и всё. а насчет качества Nikon!!! не люблю сию марку за дрянные объективы. кстати для справки: по моим долгим и скрупулезным наблюдениям самые любимые марки фотоаппаратов в японии и европе это Canon. в америке это Sony, Panasonic-Lumix. вот так вот.
stager2004 вне форума  
Непрочитано 29.12.2009, 23:51  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от stager2004 Посмотреть сообщение
не беспокойтесь, практически все фотики могут пахать до 6Вольт (но более 5В не рекомендую подавать)

Вообще-то эти "Olimpus" расчитаны на 3 вольта, а минимальный литиевый дает 3,6 вольта............ о каком же питании речь?
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 02:01  
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Слыхал я об подобном анегдоте.
Olimpus вырубался после 10 кадров на NiMH 2000мАч аккумуляторах. Стабильно работал на батарейках, принимая их за акумуляторы. И что самое подозрительное работал на NiCa 700мАч аккумуляторах, правда не долго, но дольше чем на NiMH.
Проблема, как выяснилось, в клемах аккумуляторного отсека. Кроме того что они были сделаны железными, то они еще покрыты напылением с хорошим сопротивлением. При соприкосновении с ними контактов, аналогичных элементам питания, сопротивление составляло 1,8Ом.
Соотведственно контроллер питания не мог точно определить ток аккумуляторов.
Вылечили это подложкой медной фольги, а позже и заменой контактов от другой камеры.

Чисто мое мнение, с Olimpus лутше не связываться даже не из за кучи подобных глюков, а из за качества снимков - они отвратные!
Мыльницей Ergo (даже без оптического зума, например DC 88 ) снимки получаются лутше нежели снятые проффесиональным олимпусом.
Избався от олимпуса купи Canon.
E97 вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 05:47  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от E97 Посмотреть сообщение
Избався от олимпуса купи Canon.
Во, во, прямо донецкие мастера СЦ! Спасибо, конечно за "короткий" путь ремонта, но... буду все же "добивать".

Хорошая идея:

Сообщение от E97 Посмотреть сообщение
Проблема, как выяснилось, в клемах аккумуляторного отсека. Кроме того что они были сделаны железными, то они еще покрыты напылением с хорошим сопротивлением. При соприкосновении с ними контактов, аналогичных элементам питания, сопротивление составляло 1,8Ом.
Соотведственно контроллер питания не мог точно определить ток аккумуляторов.
Вылечили это подложкой медной фольги, а позже и заменой контактов от другой камеры.
Опробую.
Что касаемо тока потребления: в выключенном состоянии 0,12ма, при включении и еще 1-2 сек 1,25а (не уверен, каждый раз разное значение), спустя 10 секунд 0,5а. При индикации разрядв акк. 0,25а.

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ И НЕТ, АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!
Vasilij вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 09:29  
Medihlorian
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Medihlorian на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от E97 Посмотреть сообщение
Проблема, как выяснилось, в клемах аккумуляторного отсека. Кроме того что они были сделаны железными, то они еще покрыты напылением с хорошим сопротивлением. При соприкосновении с ними контактов, аналогичных элементам питания, сопротивление составляло 1,8Ом.
Соотведственно контроллер питания не мог точно определить ток аккумуляторов.
1.8Ом??? Разве такое сопротивление сможет как то повлиять на общую картину состояния элементов питания? На мой взгляд, если счистить этот слой или положить медную фальгу, то сопротивление возростёт в несколько раз.

Vasilij, можно вычислить (приблительное) сопротивления этой медной фальги или ещё проще положить туда медный проводок сопротивление будет куда больше.
Medihlorian вне форума  
Непрочитано 30.12.2009, 23:34  
sergeq
Прописка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 244
Сказал спасибо: 55
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sergeq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Medihlorian Посмотреть сообщение
1.8Ом??? Разве такое сопротивление сможет как то повлиять на общую картину состояния элементов питания?
Так при токе ›1А потеряем более половины напряжения аккумуляторов.
sergeq вне форума  
Непрочитано 02.01.2010, 00:17  
stager2004
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stager2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение

Вообще-то эти "Olimpus" расчитаны на 3 вольта, а минимальный литиевый дает 3,6 вольта............ о каком же питании речь?
в фотике стоит контроллер напряжения с характеристиками входное напряжение от 2.1 до 6Вольт. так что литий ему не повредит. кстати 3.6В у лития это заблуждение. минимум-3.2В максимум 4.2В. а этими 3.6-3.7В производители просто обезапасиваются чтоб народ в "0" не сажал аккумы. и пожалуйста не надо ставить под сомнение что я пишу, опыт ремонта 12 лет.

Последний раз редактировалось stager2004; 02.01.2010 в 00:21.
stager2004 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
olympus x-15 Gladkih Ремонт оргтехники 0 16.07.2009 17:14
нужна схема Olympus m600 SWiTCh2 Поиск схем. Делимся схемами 0 26.05.2009 19:54
Питание Olympus FE-210 Vasilij Видеотехника 16 28.02.2009 10:32
Питание oplympus FE 210 Vasilij Делимся опытом 0 24.02.2009 18:54
Чем кормитть samsung r-210-s??? kurilka Источники питания и свет 10 16.07.2005 02:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot