Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 28.04.2007, 16:05  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Например по поводу Вашей ссылки, я скажу одно - а двигатель без двигателя слабо? Полный идиотизм и непонимание законов физики. Перенос идеалистический каартины мира и собственной гениальности на совершенно реальные вещи, даже без попытки разобраться что к чему.
А Ваши идеи, Александр, мне безумными не кажутся и я думаю реализуемы, при достаточном наличии свободного времени и средств, месяца за 2-3. Но придётся решать ряд очень серьёзных проблем. Если Вы готовы, то вперёд![/quote]
Я к тому и дал ссылку посмотреть реакцию на этот бред, самому просто некогда писать ответы на галимотью.
С удовольствием отправлю некоторые блок-алгоритмы по тематике.
Просто сейчас некогда, был день Чернобыля, теперь праздники, некоторые просто родные (день радио, я радиолюбитель с 1965 года)
немного разгребу, вытащу алгоритмы из проектов, и будем смотреть новые решения.
Реклама:
Borodaru вне форума  
Непрочитано 04.05.2007, 11:16  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда я Вас понимаю!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 04.05.2007, 12:35  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Тогда я Вас понимаю!
Я Вас немного заинтересую, пока ознакомьтесь с блок схемой конструкции, здесь я уже ввел поле деятельности.
Сама конструкция уже решена, но мне будут весьма интересны предложения по заданию.

-- Прилагается рисунок: --

Borodaru вне форума  
Непрочитано 04.05.2007, 13:09  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
"Жаль качество плохое"!
Если это интересно, про все системы, прилагаю более лучшее качество.

-- Прилагается рисунок: --

Borodaru вне форума  
Непрочитано 15.05.2007, 23:22  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Тогда я Вас понимаю!
Кто-то рвался в бой?
Или после просмотра блок алгоритма стало слабо?
Ну хоть предложите какой из известных микроконтроллеров решит всю задачу управления системами мотор-колеса.
У меня это решено аналоговой схемой НОУ-ХАУ.
Может Вас заинтересует конструктив колеса, по разрезу видно как решено извлечение максимального КПД, решена задача на программе IMLab "Изобретающая машина"
Я не даю в разрезе назначений, еще не получен патент, для думающего это понятно. Приоритет публикации в 1994 году.
Жду вопросов и предложений, или никто не хочет попасть в будущее, в историю.

-- Прилагается рисунок: --
Borodaru вне форума  
Непрочитано 16.05.2007, 07:26  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Прошу прощения за молчание, просто тут появился свой Lot of Problem. По поводу контроллера, тут неплохо бы подошёл STR912F, у него есть даже управление 3-х фазным мотором и вся необходимая периферия ADC, CAN, USB2.0 и т.д.(как раз сейчас с ним работаю). Но я ещё бы обратил внимание на AVR (AVR32) или Propeller!!! Как только будет возможность напишу более подробное предложение. Кстати несколько замечаний:
1) То что Вы назвали "алгоритмом", скорее похоже на блок-схему устройства. Алгоритм должен содержать блок-схему программы и уже посчитанные зависимости, а не только что от чего должно зависить.
2) Мне не очень нравится выбор USB в качестве внутренней сети - для этого есть CAN. У USB есть серьёзные ограничения.
3) По поводу колеса у меня были мысли использовать планетарный редуктор, т.к. на низких оборотах "тихоходные" двигатели будут иметь низкий КПД, а использовать придётся именно бесколлекторный двигатель с обратной связью.
Всё. Побежал разбираться со своими проблемами. Некоторое время на связь не выйду. Если очень надо пишите на мыло. Желаю удачи!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 16.05.2007, 12:18  
Borodaru
Частый гость
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Borodaru на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="NemoCut32"]Прошу прощения за молчание, просто тут появился свой Lot of Problem. 1)

То что Вы назвали "алгоритмом", скорее похоже на блок-схему устройства. Алгоритм должен содержать блок-схему программы и уже посчитанные зависимости, а не только что от чего должно зависить.

2) Мне не очень нравится выбор USB в качестве внутренней сети - для этого есть CAN. У USB есть серьёзные ограничения.

3) По поводу колеса у меня были мысли использовать планетарный редуктор, т.к. на низких оборотах "тихоходные" двигатели будут иметь низкий КПД, а использовать придётся именно бесколлекторный двигатель с обратной связью.

Как известно алгоритм определяет сумму, сумму систем, узлов, блоков, и действий, в данном случае алгоритм конструкции, сумма составляющих систем и узлов.
Далее будет алгоритм получения параметров, затем алгоритм управления системами для получения заданных параметров, а уж потом алгоритм программы управления контроллера.
В принципе я только предложил USB для определения минимума соеденительных проводов, может работать любой последовательный скоростной канал, вообще лучше если будет только один провод но с дуплексом, плюс и минус в любом случае присутствуют.
Как видно из разреза колеса, в конструкции одновременно работают два якоря на одной оси, но они смещены по полюсам радиально и противоположны по взаимодействию, также, в зависимости от скорости и нагрузки ( например уклон дороги) они могут работать и в режиме рекуперации и движения одновременно.

У меня тоже сейчас дела огородные, виноградные, пообщаемся после, мне некогда выносить из документации нужные алгоритмы, да и теперь я их переделываю с новыми реалиями и новыми идеями.
Borodaru вне форума  
Непрочитано 16.05.2007, 23:14  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Смещение якорей - мысль правильная, но это более необходимо для устранения "мёртвых зон", которые снизят и КПД и диапазон изменения скоростей. По поводу одновременного "привода" и "рекуперации" я не согласен: этим и должна заниматься электроника. Правда для рекуперации обязательно необходим магнитный статор с достаточно мощным полем. Вопрос: он у Вас является электромагнитом или обычным магнитом с высокой коэрцитивной силой?
По поводу "алгоритма" - я назывваю это концепцией, совокупностью идей, целей и решений, но основе чего и строится ТЗ. А имея грамотное ТЗ, любая "собака" по плечу. В общем как найдётся ближайшее время попробую кое-что накропать. Желаю удачи в решении Ваших проблем!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 16.05.2007, 23:16  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати у меня к сожалению дела не огородные. Идёт судебная война и решается судьба близкого мне человека. Придётся подождать.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 29.01.2009, 23:22  
master-ruden
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
master-ruden на пути к лучшему
По умолчанию

dimadimos, здравствуйте!
Можно ли Вас попросить и мне выслать описание/чертеж топливной ячейки Тесла? Буду безмерно благодарен!! Вопрос жизни и смерти!!!!! Заранее спасибо!!!!
Мое мыло: master-ruden@rambler/ru.
__________________
master-ruden
master-ruden вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ! Подскажите по алгоритму CRC16. Какой лучше выбрать Don_Ambrosio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 20.06.2008 08:43
Кланирование микроконтроллера barbuss Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 28.05.2008 02:09
Управление ГУНа с микроконтроллера kviper Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 02.05.2007 07:53
Питание микроконтроллера a-l-e-x Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 25.12.2006 09:14


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot