Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 10.01.2010, 21:40  
Medihlorian
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Medihlorian на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Василий, пардон, куда, что подпоять надо к аккумуляторам?
Реклама:
Medihlorian вне форума  
Непрочитано 10.01.2010, 23:24  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Да про Кэнон я сам и писал!!
Простите, запамятовал КТО, но ЧТО, - помню!

-------------------------
Василий, пардон, куда, что подпоять надо к аккумуляторам?
---------------------------
Ребят, "дешевле" посмотреть посты от Стажера, да и быстрее. От себя добавлю, что + внутреннего акк. доступней для паяльника. Резистор 1-2ком. и на внешний + акк.
Картинки разбора аппарата см. ссылки выше. Опять же от Стажера: "винтики по периметру" и ... Однако, дайте время, отработаю эту доработку, что то нет мне веры в неё, да простит меня автор. Слишком картина неисправности ... неопределенна, хотя не знаю схемы, но блочное построение как то уже представляю. Начнут мигать мои акк ну и посмотрим. Вдруг и правда прав Стажер!?
Vasilij вне форума  
Непрочитано 17.01.2010, 09:36  
stager2004
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stager2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

насчет молнии!!! контроллер здесь не при чем. просто в момент зарядки конденсатора фотовспышки (60-200мкФ 300-400в) идет дикая просадка напряжения, и контроллер просто не в состоянии вытянуть все электрические цепи. проблема с аккумом, напряжение есть, а вот ёмкости нет. так что не жлоптесь сходите купите новый литиевый акку. на написаную емкость смотреть не надо (обычно врут), смотрите на реальные размеры банки и вес акку.
stager2004 вне форума  
Непрочитано 17.01.2010, 09:41  
stager2004
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
stager2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

на 1-2 месяца покидаю тему в связи с переездом+ надо будет ждать когда до нового жилища оптику(инет) протянут. дерзайте, не бойтесь- опыт приходит со временем.
stager2004 вне форума  
Непрочитано 17.01.2010, 23:05  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от stager2004 Посмотреть сообщение
так что не жлоптесь сходите купите новый литиевый акку. на написаную емкость смотреть не надо (обычно врут), смотрите на реальные размеры банки и вес акку.
Собственно жмотности то и нет! Просто был 1 акк на 3,6 вольта хотелось в качестве эксперимента посмотреть КАК поведет себе "больная" схема при гарантированном превышении пит напр. Емкость акк 800ма/час.
Может, действительно, попробовать вместо Мг поставить ЛИ акк!? Что то нигде, насколько помню, не отмечалось РЕЗКОЕ отличие этих двух типов.
Кстати для Medihlorian, желающего сделать доработку, может попробовать вставить другой ТИП акк. ИНТЕРЕСНО как поведет себя фотик после этого?
Vasilij вне форума  
Непрочитано 24.01.2010, 02:55  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Всю ветку не читал, только начало и конец.
Был у меня опыт питания ЦФК Кэнон 520.
Рассчитан на пальчиковые. Я его решил от литийевого от сотового (было три старых в параллель) , через внешний разъём питания.
В обще-то работал нормально. Я иногда даже включал его сразу с подключённой параллельно зарядкой от сотового.
Так уверовал в его терпимость к перенапряжению, что однажды включил без встроенных Ni-Mn , только внешний от сотового с зарядкой.
Ну и полетела у меня вспышка. К тому же стала коротить питание. Но, если сразу при включении , програмно её отключить, то , вроде снимал.
Но, решил разобрать , отключить её по(вспышку) полностью , если отремонтировать не получится.
Но, после переборки, совсем заглох. Правда, второй раз не разбирал.
55mak вне форума  
Непрочитано 03.02.2010, 10:03  
Medihlorian
Прохожий
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Medihlorian на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
...Кстати для Medihlorian, желающего сделать доработку, может попробовать вставить другой ТИП акк. ИНТЕРЕСНО как поведет себя фотик после этого?
Пробовал. Та же песня. С момента покупки акк Ni-Mh фирмы Varta прошло уже десять циклов заряд - разряд. В общем фотик стал делать свои 100 кадров, но на этом всё заканичивается. После отработки на фотике аккумуляторы ещё долго и давольно бодро живут в машинке для среза ворсинок, детских игрушках и т. д. и т. п. Да и мыльницах от кэнон, никон живут прилично перед окончательным подыханием. Для сравнения в моём Nikon D5000 стоит акк. Li-ion 3.4 V 1080 mA/h, он ещё не совсем раскачался, наверное с декабря два - три раза заряжал. Фоток уже сделано больше тысячи. Сейчас на одном заряде можно отснять около 400 кадров. Да и к тому же заряжается с полностью посаженного состояния до конца за 1 час 40 минут (заявлено в паспорте, проверено на практике).
Чувствуете разницу? 1080 mA/h и два по 2700 mA/h.
Вывод: драть этот Olympus! Драть долго к верху задницей!

Последний раз редактировалось Medihlorian; 03.02.2010 в 10:06. Причина: опечатки
Medihlorian вне форума  
Непрочитано 05.02.2010, 00:42  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от Medihlorian Посмотреть сообщение
Чувствуете разницу? 1080 mA/h и два по 2700 mA/h.
Ну, допустим, два последовательно по 1080 все равно 1080. Но от этого уточнения не легче.

Есть результат. Фотик стал высвечивать,батарейку. Итог. На акк 1,201 и 1,211 вольта. Сделано 202 кадра. При этом период "лежания" (акк не вынимались) что то ... в общем долго. (если интересно см. предыдущие сообщения, там есть дата.)
Вывод который напрашивается:
1. доработка в виде подпитывающего резистора (повторюсь, у меня 1 ком) не влияет на порог срабатывания защиты фотика от разряда акк.
2. "пинание" акк током уже в 1а, эффективно, по крайней мере второй раз. Акк "живы".
3. нормальное напряжение на аккумуляторе 1,2 вольта (теория), но именно достижение этого напряжение и есть авария для камеры.
4. как найти цепи влияющие на данный порог?


Сообщение от Medihlorian Посмотреть сообщение
Вывод: драть этот Olympus! Драть долго к верху задницей!
Ключевое слово в этом возгласе ЭТОТ. Знаю др модели Олимпуса которые ведут себя хорошо. Правда мне от этого со своей моделью как то...
Интересно, что все мои обращения на сайт производителя (ру сайт) ... как камень в воду. Да и фе210 на сайте оч трудно найти.

Последний раз редактировалось Vasilij; 07.02.2010 в 22:52.
Vasilij вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 19:38  
ZuuM
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ZuuM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Почитал все это, и понял, видать проблема в том, что вся проблема в том, что фотик расчитан на питание от батареек, а не от акумов.. являясь владельцем ,fe-100 решил для себя два выхода - либо подшаманить контроллер питания (кажется стоит макс какойто), либо сделать шим преобразователь на MAX1678 и выжать все с аккумов!
ZuuM вне форума  
Непрочитано 18.05.2010, 22:07  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Питание Olympus FE-210

Сообщение от ZuuM Посмотреть сообщение
на питание от батареек, а не от акумов..
Вряд ли...


Сообщение от ZuuM Посмотреть сообщение
(кажется стоит макс какойто), либо сделать шим преобразователь на MAX1678 и выжать все с аккумов!
Есть схема?
Vasilij вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
olympus x-15 Gladkih Ремонт оргтехники 0 16.07.2009 17:14
нужна схема Olympus m600 SWiTCh2 Поиск схем. Делимся схемами 0 26.05.2009 19:54
Питание Olympus FE-210 Vasilij Видеотехника 16 28.02.2009 10:32
Питание oplympus FE 210 Vasilij Делимся опытом 0 24.02.2009 18:54
Чем кормитть samsung r-210-s??? kurilka Источники питания и свет 10 16.07.2005 02:04


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot