Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 19.01.2012, 13:34  
strnikol
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 301
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 26 сообщении(ях)
strnikol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симисторное регулирование тенами

Сообщение от alex6002 Посмотреть сообщение
Топикстартер прилично обозначил задачу - 80град +/- 5..
Единственное обоснование сложности задачи у Вас я увидел - "надо точно определить, где разместить термопару".
Во- первых - с чего это Вы отказываете в профессионализме топикстартеру..
Во-вторых - все присутствующие знают, что их там дешево можно воткнуть хоть десяток.. ( а при 80град. вообще копеешный датчик с цифрой на выходе) и хоть как обсчитать...И для этого не нужен сторонний подрядчик..
Насчет моих ненужных копеек - охотно верю, особенно увидев, как Вы раздуваете горловой мешок вокруг задачи типа фритюрницы...
Все. заканчиваю флудить.. Я уверен в Вашем профессионализме, но необоснованные понты - не красят никого...
Я никого не обвинял не профессионализме.
Я только сказал, что к любой задаче нужно подходить профессионально.
По поводу датчика, я высказал свое предположение обосновав тем что масло имеет низкую теплопроводность и достаточно большую теплоемкость. Вблизи нагревателя масло достигнет нужной температуры а на периферии будет холодным. Что в этом случае делать, зафиксировать мощность на нагревателе и ждать когда масло прогреется по всему объему или расположить датчик на периферии и греть пока не прогреется на периферии, но в этом случае вблизи нагревателя масло может закипеть, ну и что я раздуваю.
В чем я не прав.
В зависимости от задачи вполне возможно, что придется ставить несколько датчиков.
Реклама:
strnikol вне форума  
Непрочитано 20.01.2012, 16:09  
dozz
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
dozz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симисторное регулирование тенами

мой знакомый разрабатывал аналогичное устройство и насколько мне известно даже пустил в серию. если есть интерес то пишите мне: l2alex@i.ua. Я спрошу у него разрешения оставить его координаты.
dozz вне форума  
Непрочитано 20.01.2012, 16:22  
adaser
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Белорусь Гродно
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
adaser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симисторное регулирование тенами

Вот еще простое рещение взять бимелалический выключатель от утюга насадить его на болванку делая ее короче или просто делая пропилы подогнать к требуемой температуре какраз разброс температур в срабатывании и ни какой электроники.
adaser вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симисторное управление трехфазным двигателем yar_s Источники питания и свет 36 13.05.2012 20:14
Оптореле 220 Вольт 2А (симисторное) ua_gruzin Делимся опытом 6 14.06.2008 23:51
Симисторное оптореле+МК idmg Источники питания и свет 13 13.06.2007 23:37
PID регулирование greyzzz Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 06.03.2007 20:41
регулирование температуры mishutka Измерительное оборудование 2 23.09.2006 08:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot