Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 08.05.2019, 19:05  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Терпенье лопнет, пожалуюсь в Центрального банка России что бы отобрали у них лицензию.
С тем-же успехом можешь Папе Римскому пожаловаться.

Видимо мой PayPal всё-таки связан с американским.
При входе в Справочный центр, далее в Службу по работе с клиентами и при клике на "Напишите нам" открывается страница, где есть такое:
У тебя есть такой пункт?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1082.JPG
Просмотров: 0
Размер:	106.4 Кб
ID:	141591  
Реклама:

Последний раз редактировалось mike-y-k; 09.05.2019 в 21:21.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 08.05.2019, 20:16  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
У тебя есть такой пункт?
Нет, но мне сейчас не до него. Я потом подберу товар, что бы заплатить цент в цент.
Ростелеком местный совсем обнаглел. В личном кабинете одно, в счете что присылают другие цифры. Сегодня звонят и говорят вы вкл бесплатный просмотр HD фильмы, типа проката. А они нах мне. Они в марте нахально включили их за 395 руб. Никто у них не заказывает этот прокат, так вот пытаются впихнуть насильно. Я пишу что я не заказывал, а моя супруга вообще не знает как это делать. И Т.Д. Буду писать жалобу через Госуслуги, пусть поставят их на место.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 08.05.2019, 23:09  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

trampampusha, Идите в "Сообщество" и создавайте новые группы согласно поста #23, правда, незарегистрированным пользователям - гостям - они будут не видны
mikes357 вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 00:08  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Служба поддержки клиентов AliExpress второго уровня это полное днище. Если в чате тебя еще понимают (иногда сразу, иногда приходится потратить полчаса, чтобы они наконец поняли), то эти г...ы, простите, китайские презервативы (я имею в виду их сотрудников), как-будто с другой планеты.
Примерно с начала года я заметил интересное явление - некоторые отзывы на полученные заказы, которые были написаны, стали исчезать на следующий день. Стал обращаться в чат, чтобы выяснили причину этого странного явления. Те, в свою очередь, перенаправляют вопрос на второй уровень, где его рассматривают и присылают ответ по электронной почте.
А выглядит это примерно так: написанный отзыв попадает в раздел "Опубликованные", где он, как я понимаю, дожидается модерации. Но я его пока вижу. На следующий день он просто оттуда исчезает и уже его не найти нигде. Поначалу им просто писал, а потом уже стал делать скриншоты написанных отзывов в качестве доказательства, где видна оценка и текст отзыва. Стали приходить ответы примерно одинакового содержания, что мой отзыв был удален, т.к. он нарушил правила сайта. Какие именно правила я так и не смог добиться от этих мудаков. В последний раз, когда удалили сразу два отзыва, я получил еще более занимательный ответ (сделал перевод):
Цитата:
Уважаемый сэр/мадам,

Спасибо, что связались с AliExpress.
Система оценки отслеживает поведение увеличения продаж и кредитования товаров через ненормальные средства торговли, с тем чтобы получить более высокую подверженность. Это вызывает недобросовестную конкуренцию для нормальных продавцов и вводит в заблуждение зарубежных покупателей при выборе и покупке. Это серьезно мешает рынку, поэтому он автоматически удаляется и обрабатывается платформой.

Ваше понимание и сотрудничество будут высоко оценены.
Меня, конечно, это совсем не удовлетворило, ибо все это смахивает на бред сумасшедшего. Отзывы ничем не отличались от моих других, которые иногда все же как-то просачиваются и появляются на странице продавцов. Обратился повторно в чат, где настоятельно попросил сделать повторный запрос в тот отдел и чтобы в новом ответе они указали ПРЯМО на скриншоте кусок текста в отзыве, где они это увидели. Второй ответ повторил первый, т.е. до этих дебилов не дошло с первого раза. В этот же день опять написал в чат, где уже попросил подключить все мыслимое и немыслимое начальство, что оно взяло ситуацию под контроль. Консультанты в чате соглашаются со мной, что все это ненормально и они приложат все усилия для получения нормального ответа. Предварительный ответ:
Цитата:
Здравствуйте,уважаемый покупатель!

Вы обращались в службу поддержки касательно вопроса по оставлению отзывов. После тщательной проверки была направлена повторная эскалация с подробным описанием проблемы и требованием предоставить Вам внятный и точный ответ. Номер заявки: 2004000002.....
Тем не менее, эти члены со второго уровня и в ТРЕТИЙ раз прислали подобную ахинею.
Но это еще не все с отзывами. Другая их фишка, что после закрытия заказа дается 30 дней на написание отзыва. И тут я как-то смотрю, что на одном из заказов, который я недавно получил, но еще ничего не писал, отсутствует кнопка "Оставить отзыв". На других она есть, а на этом нет почему-то. Опять пишу в чат, отправляю им в качестве доказательства скриншот, где одновременно видны этот заказ и другой, где эта кнопка есть. Через пару дней получаю ответ (перевод):
Цитата:
Уважаемый сэр/мадам,

Спасибо, что связались с AliExpress.

Относительно вашего запроса о заказе 10082ХХХХХХХХХ. Я проверил систему и обнаружил, что этот заказ успешно оставил отзыв, но мне жаль, что он был удален системой автоматически, так как он нарушил правила отзыва.

Много извинений за причиненные неудобства. Спасибо за ваше понимание и сотрудничество.
И как вам такое? Кстати, пару месяцев назад уже была такая же ситуация с другим заказом и мне точно также ответили, что удалили отзыв. Я вот одного не могу понять, КАКИМ ОБРАЗОМ можно было что-то удалить, если я даже не имел возможности написать это что-то?!
А в двух словах - лютый трэш просто какой-то. Иначе это не назовешь.
Zaero вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 00:21  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Zaero Посмотреть сообщение
А в двух словах - лютый трэш просто какой-то. Иначе это не назовешь.
Я китаезе, который неправильные угловые энкодеры продавал (там излучатель и датчик были вклеены под 90° относительно правильной позиции, "без лома не переделать"), оставил длинный отрицательный отзыв. С фотографиями. Через пару дней смотрю — фигвам!
Ну охренеть, сервис... Т.е. говношлепы могут людей дурить, и хрен им отрицательный обзор продукции оставишь?
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy на форуме  
Непрочитано 14.05.2019, 00:35  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Ну охренеть, сервис... Т.е. говношлепы могут людей дурить, и хрен им отрицательный обзор продукции оставишь?
Ну, отрицательный отзыв еще можно как-то понять, что не пропустили. Хотя я пару раз в прошлом и этом году 2 звезды ставил, но эти отзывы были отображены на странице товара.
А тут к товару никаких претензий (купил два метчика - M2 и M2.5), ставлю 5 звезд, а отзывы удаляют, якобы, нарушены правила. Вот какие, на хрен, правила? Ни ссылок в отзыве нет, ни мата - все нормально написано. Добиться правды невозможно совсем.

Последний раз редактировалось Zaero; 14.05.2019 в 00:38.
Zaero вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 10:12  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от Zaero Посмотреть сообщение
Ну, отрицательный отзыв еще можно как-то понять, что не пропустили
Да у меня-то не просто короткий отзыв был, а review, с приложением уймы фотографий: как должно быть, и как есть. И почему оно в таком виде работать не может!
Обидно, блин!
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy на форуме  
Непрочитано 15.05.2019, 20:23  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Да у меня-то не просто короткий отзыв был, а review, с приложением уймы фотографий: как должно быть, и как есть. И почему оно в таком виде работать не может!
Обидно, блин!
Тут, скорее всего, сработало правило, что слишком хорошо это уже плохо. Им же этот текст приходится проверять перед публикацией. Сам иногда грешен, вроде пытаешься написать обстоятельно, а выходит в итоге такая простыня, что удивляешься, как так получилось.
Насчет уймы фотографий только не очень понятно. Там же ограничение стоит - не более 5.
Zaero вне форума  
Непрочитано 21.05.2019, 20:54  
olegators68
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 519
Сказал спасибо: 75
Сказали Спасибо 138 раз(а) в 91 сообщении(ях)
olegators68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
Цены конечно не малые.
На что, иногда и в раз пять дороже здесь, но мониторить надо все от интернет-магазинов и до барахолок типа авито и олхов, а иногда и уникальный товар у узкоглазых встречается.
А бывает и дешевле контейнера и продают, опт.
olegators68 вне форума  
Непрочитано 22.05.2019, 15:41  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины: общие вопросы

Эпопея с решением проблемы неправомерного удаления отзывов подошла к концу. Маразм полный! Дальше что-то доказывать этим китаезам бесполезно.
Цитата:
Уважаемый покупатель,

Вы обращались в онлайн чат по вопросу удаления отзывов и жалобы на внутренний отдел сайта. Мы внимательно проверили информацию и сообщаем Вам что жалоба на команду внутреннего отдела сайта зафиксирована, будут приняты соответствующие меры.

Отвечая Вам по вопросу удаления отзывов, нарушения с Вашей стороны, о которых Вам сообщала команда не подлежат разглашению, Вы можете оставлять отзывы, но если система заметит нарушение правил публикации отзывов, удалит ее.

Благодарим Вас за понимание и надеемся, что Вы продолжите сотрудничать с Алиэкспересс.

Если у Вас возникнут любые вопросы по работе с платформой, пожалуйста, обратитесь к нам. Вы можете связаться со слубой поддержки, пройдя по ссылке: http://www.aliexpress.com/help/home.html.

Благодарим Вас за выбор Алиэкспресс!


С уважением,

Алиэкспресс
То есть, вы можете писать отзывы, но мы можем удалить их даже не объясняя причину. А было там нарушение или не было - это совсем не важно.
Я уже им в чате прямо написал, что могут пойти еще дальше, чего стесняться. Покупатель производит оплату, они отвечают, что ее не было. И все, обжалованию не подлежит. Занавес.
Zaero вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proteus общие вопросы dosikus Proteus 3357 24.03.2024 12:27
Общие вопросы по импульсному преобразователю zoog Источники питания и свет 87 12.01.2013 17:53
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Wiznet W7100. Общие вопросы R_N Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 06.06.2012 00:33
Общие вопросы по импульсным блокам питания Андрейжон ака Источники питания и свет 21 17.09.2011 22:00


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot