Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 19.12.2016, 00:46  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

https://ru.wikipedia.org/wiki/TestDisk
https://ru.wikipedia.org/wiki/PhotoRec
Вот бесплатная и довольно результативная. Если просто папка удалена, и диск после этого не использовался - очень большая вероятность восстановления.
Реклама:
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 01:31  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
интересное решение где-то читал - закрыть дверь в ванной комнате, пустить кипяток, чтобы пар валил и там вскрывать гермоблок.
Это стёб такой, над простофилями.
biver1 вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 02:03  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

avtofokus, Только мне кажется, что Вас слегка колбасит? И проблемы, которые предлагается решать сообществом мутируют со страшной скоростью? Как какой то там вирус из фантастического боевика.

Незагружающийся комп.
Второй комп без интернета.
Неизвестный Windows в неизвестном состоянии.
Некий жесткий диск у которого нужно или спасать инфу или ремонтировать заменой носителя.
Еще жесткий диск, сменный со стертой информацией.

Вычеркните неактуальное плз.
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 02:16  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

biver1, так у автора того сообщения похоже кризис жанра, он такими сообщениями не только тут отметился .

GarryZZ, возможно только. Уровень подготовки, возраст, особенности мышления у пользователей самые разные, а там ещё про менталитет и психологию восприятия… Пока особых противоречий нет (с учётом манеры подачи материала и анализа других сообщений на форуме). У меня есть в коллекции несколько похожих клиентов.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 19.12.2016 в 02:23.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
GarryZZ (19.12.2016)
Непрочитано 19.12.2016, 03:08  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
Вычеркните неактуальное плз.
"Родной", проблем фактически ещё больше, вы наверное совсем не читали мои посты. Они действительно длинноваты, и вываливаться начали сюда потому что я понял, мне могут реально помочь. Сказки я сочинял бы в "Отвлекитесь Эмбедеры". Кстати где то и про винты была отдельная ветка, давно читал, но тогда проблем не было, а тут всё за одно вывалил. Спасибо за Внимание. Если требуется, на каждый вопрос выложу фотки, только это мне не поможет в решении проблем.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 04:30  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Извините, читал просто запутался немного. Все в куче и непонятно, устранилась проблема из предыдущих сообщений или нет. Какие то внезапные перепрыги от одной проблемы к следующей. Без обид, пожалуйста.

Последняя фраза. Поможет. Единственно, хорошо бы сгруппировать как то проблемы по степени важности/срочности. Может сразу несколько тем параллельно, чтоб не смешивать?
По фоткам - первый вопрос - на диск ничего не записывали после удаления файлов?
Если чтото писали - шанс спасти уменьшается непропорционально объему записанного.
Иначе - подход такой - либо искать программу, которая сможет работать напрямую с диском через интерфейс USB (маловероятно, но кто знает?) Либо извлекать диск из кожуха, подключать к компьютеру напрямую и пытаться искать стертые файлы. Причем лучше делать это под линуксом, он без разрешения не станет писать что либо на проблеммный диск, индексировать и.т.д., в отличие от винды.

А вообще, mike-y-k, в 26 сообщении предложил оптимальный и по затраченному времени и по качеству вариант.
Собрать один условно рабочий комп, на котором был бы интернет, скайп и вебкамера.
А дальше - почти все проблемы будут так или иначе решены.
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 04:38  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

И да, ТРЭЙ (англ tray) это такой компьютерный термин - означает чаще всего - Windows на панели задач маленький кусочек рядом с часами, на котором находятся (и прячутся туда) значки всяких запущенных в винде задач.
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 05:30  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

GarryZZ, это в таком контексте не термин, а жаргонизм, образованный при сокращении полного названия для данного контекста - System tray. Русская версия Windows имеет нормальный термин для обозначения этого объекта.
Вполне нормальный компьютер имеется - автор таки не усилием мысли сообщения набирает. И камера там конечно не лишняя, но TeamViewer гораздо актуальнее.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 19.12.2016 в 05:33.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 19.12.2016, 16:38  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
Какие то внезапные перепрыги от одной проблемы к следующей. Без обид, пожалуйста.
Здравствуйте! Как человек я нормальный (спасибо что люди на меня время тратят), как компьюторщик - просто пользователь. Про компьюторы прочитал одну книгу Фигурнова, первых изданий и то просто просмотрел. Если что то пишу не правильно, делайте "поправку НА ВЕТЕР". Потом одним пальцем много не расскажешь, когда буквы на клаве по пол часа исщешь. Проблемы у меня конечно от Kazusa.
Сижу по рассылки темы читаю, вспоминаю что в гараже комп накрылся (общения мне и там хватает, но хочется с умными людьми). Ну и запостил первую проблему, не не по важности. Почему не дома? Да комп просто разобрать не где. Очень легко далось устранение, правда что было я так и не понял. Скорей всего контакты, сата разьёмы мне с "детства" не понравились. Ну а дальше как говорится "понесло", захотелось по тренироваться с биосом, с переустоновкой системы, а тут и мысль о третьем компе. Всё это для подстраховки (очень боюсь браться если в результате не уверен). Тут дочь подходит (делать не хрена, в декретном отпуске) разбира фотки и одну ценную удалила. "ну что, папа может". А уж мой около пяти лет лежит, в принципе можно былоб и забыть про него, но там фоток до хрена, самых первых с цыфры. Гокнулся он не сразу, по началу стали папки пропадать, в системе не виделся. Вот тут я и не полюбил сатовские разьёмы. Фу, утомил наверное. Ща вот со скайпом решу... Черта у меня хреновая, не могу чтоб если взялся сразу всё доводить до конца....
avtofokus вне форума  
Непрочитано 20.12.2016, 09:01  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,343
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,113 раз(а) в 679 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
... Черта у меня хреновая, не могу чтоб если взялся сразу всё доводить до конца....
... Знакомо до стона, до боли в... до соплей итд... И вечный бой... с самим собой
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с FT232BM (FT232BL) anbsoft Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 07.08.2010 09:33
Проблема с DC/DC locostudy Источники питания и свет 2 03.11.2008 12:10
p30f6010A проблема с переключением состояния портов Ilya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 22.09.2008 09:14
FT232BM проблема с прошивкой EEPROM zms2003 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 27.06.2008 07:18
Проблема с ЛСД Zemlyanov Делимся опытом 4 12.01.2007 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot