Новости электронной индустрии за Сенябрь 2014 года |
[30/09/2014] AD7091R — в этих маломощных АЦП от Analog Devices сочетаются высокая точность и миниатюрный корпус
Многоканальные 12-разрядные АЦП последовательного приближения с частотой выборки 1 MSPS позволяют разработчикам промышленного и медицинского оборудования оптимизировать бюджеты мощности в режимах работы и ожидания
|
[29/09/2014] ACPL-M61T — цифровой оптрон со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с в автомобильном исполнении
ACPL-M61T — сертифицированный по стандарту AEC-Q100, оптрон с логическим затвором, оснащенный AlGaAs светодиодом, оптически связанным с интегральной схемой фотодетектора с высоким коэффициентом усиления
|
[28/09/2014] BTS50040-2SFA — защищенные ключи верхнего плеча для систем обогрева и блоков распределения мощности в 12 В системах
BTS50040-2SFA — двухканальный силовой ключ верхнего плеча с типичным значением RDS(on) = 4 мОм на канал в корпусе PG-DSO-36 с функциями диагностического считывания тока нагрузки и встроенной защиты, включая ReverSave™ и Infineon® INTELLIGENT LATCH. Прибор лучше всего подходит для работы при высоких токах нагрузки в 12-В автомобильных и промышленных системах, таких как контроллеры запальных свечей, PTC-нагреватели, системы подогрева сидений или лампы накаливания.
|
[27/09/2014] Freescale обрезает провода, внедряя программируемые контроллеры беспроводного заряда
Freescale Semiconductor представила ряд полностью программируемых микросхем, предназначенных для управления беспроводным зарядом, и типовые проекты, ориентированные на автомобильные или бытовые устройства. Новые микросхемы контроллеров передачи, сертифицированные Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium – WPC) на соответствие стандарту Qi, и типовые проекты полностью подготовлены и доступны для заказа.
|
[26/09/2014] AP1695 — диммируемый драйвер Diodes Incorporated повышает КПД светодиодных ламп
Diodes Incorporated представила драйвер AP1695, оптимизированный для использования в светодиодных лампах мощностью не более 12 Вт, совместимых с симисторными диммерами. Микросхема обеспечивает регулировку яркости в диапазоне от 1 до 100% и позволяет сократить перечень необходимых внешних компонентов более чем на 30%.
|
[25/09/2014] NTAG I2C — законченное пассивное решение для взаимодействия с электронными устройствами через ближнее поле от NXP Semiconductors
NXP Semiconductors объявила о выпуске законченного пассивного решения для коммуникации ближнего поля (NFC), ориентированного на широкий круг устройств, таких как бытовая техника, потребительская электроника, носимые устройства и приборы бытовой автоматизации. Предложенное компанией NXP решение NTAG I2C позволяет значительно расширить возможности бытовых устройств и носимых приборов, а также обеспечить им автономное питание.
|
[24/09/2014] Texas Instruments интегрировала 16-разрядный АЦП в одноядерные микроконтроллеры C2000 Delfino F2837xS
Серия высокопроизводительных одноядерных микроконтроллеров, полностью совместимых с двухядерными микроконтроллерами С2000 Delfino, предназначенная для промышленных систем автоматизации и контроля, позволит создавать масштабируемые проекты систем управления электродвигателями, частотных преобразователей, преобразователей напряжения и систем преобразования возобновляемой энергии
|
[23/09/2014] LTC3124 — двухфазный синхронный повышающий преобразователь напряжения с частотой преобразования 3 МГц, выходным током 5 А, выходным напряжением 15 В, КПД 95% и функцией отключения выхода
Linear Technology Corporation представляет двухфазный синхронный повышающий преобразователь напряжения с управлением по току LTC3124 с частотой преобразования до 3 МГц, имеющий функции отключения нагрузки и ограничения пусковых токов. Двухфазная топология значительно уменьшает пиковые значения индуктивного и ёмкостного токов, размеры внешних компонентов и способствует снижению выходных пульсаций по сравнению с однофазными схемами.
|
[22/09/2014] IDT8V89316, IDT8V89317 — схемы фазовой автоподстройки частоты для сети Ethernet с низким значением джиттера, оптимизированные для применения в интеллектуальных электросетях и системах промышленно
Разработанные компанией IDT технологии цифровой ФАПЧ (DPLL) для стандарта IEEE1588 и синхронного Ethernet предназначены для синхронизации в пакетной транспортной сети. Для приложений стандарта IEEE1588 встроенные генераторы с цифровым управлением (DCO) могут использоваться в качестве синтезаторов частот с малым джиттером при реализации алгоритмов восстановления тактовых последовательностей.
|
[21/09/2014] CYUSB3064/65 — контроллеры моста из интерфейса MIPI CSI-2 в интерфейс USB 3.0
Контроллер EZ-USB® CX3 компании Cypress позволяет добавить возможность соединения по USB 3.0 (SuperSpeed) в любой датчик изображения, поддерживаюий стандарт Mobile Industry Processor Interface (MIPI) Camera Serial Interface Type 2 (CSI-2)
|
[20/09/2014] MCP6N16: Microchip расширила семейство измерительных усилителей с нулевым дрейфом новым высокоточным прибором с самокорректирующейся архитектурой
Усилитель MCP6N16 с ультранизким напряжением смещения, малым дрейфом, превосходным подавлением синфазных сигналов и пульсаций питания и нулевыми фликкер-шумами расширяет семейство приборов с нулевым дрейфом
|
[19/09/2014] LTC2645 — преобразуйте ШИМ в точное выходное напряжение без пульсаций, задержек и вспомогательного ПО
Linear Technology представила четырехканальную микросхему, преобразующую 12-, 10- или 8-битные сигналы ШИМ в выходное напряжение ЦАП, стабильность которого определяется источником опорного напряжения с температурным коэффициентом 10 ppm/°C.
|
[18/09/2014] Texas Instruments расширяет ассортимент FRAM микроконтроллеров: MSP430FR69x
Компания Texas Instruments сообщила о выпуске 46 новых FRAM микроконтроллеров MSP430 с ультранизким энергопотреблением, которые отличаются увеличенным объемом памяти, расширенной периферией и высоким уровнем интеграции. В масштабируемое семейство микроконтроллеров MSP430FR69x входят приборы с интегрированной FRAM-памятью программ объемом до 128 Кбайт и интеллектуальной аналоговой периферией, включая расширенный сканирующий интерфейс (для подключения различного рода датчиков) и дифференциальный АЦП, который при скорости преобразования 200 тыс. выборок в секунду потребляет всего 140 мкА.
|
[17/09/2014] AP3988 — новый контроллер первичной стороны улучшит характеристики импульсных сетевых источников питания
Diodes Incorporated представила микросхему AP3988 – новый автономный коммутационный контроллер первичной стороны, разработанный для того, чтобы снизить цену и улучшить характеристики импульсных сетевых источников питания зарядных устройств, адаптеров ADSL и бытовых приборов. Выполняя все функции управления на первичной стороне, устройство делает ненужными оптоизоляторы и схемы управления на вторичной стороне, что позволяет существенно сократить количество требуемых компонентов, занимаемое на печатной плате место и стоимость конечного изделия.
|
[16/09/2014] Avago Technologies представляет новое семейство оптронов с увеличенной длиной пути тока утечки и изолирующий зазором, равными 14.2 мм, для применения в высоковольтных устройствах
Компания Avago Technologies, ведущий поставщик компонентов аналоговых интерфейсов для проводных, беспроводных и промышленных систем, представляет новое семейство оптронов ACNT-Hxxx с длиной пути тока утечки и изолирующим зазором 14.2 мм, предназначенных для высоковольтных приложений.
|
[15/09/2014] LTC3331 — наномощный повышающее-понижающий преобразователь постоянного напряжения с функцией накопления энергии и режимом зарядного устройства
Компания Linear Technology Corporation представляет полноценное решение схемы накопления энергии LTC3331, обеспечивающее постоянный выходной ток до 50 мА для увеличения времени работы аккумулятора при использовании функции накопления энергии. Простой шунт на 10 мА позволяет заряжать аккумулятор от схемы накопления энергии, при этом во избежание глубокого разряда батареи происходит её отключение от нагрузки.
|
[14/09/2014] LC05111CMT — новый контроллер защиты литий-ионных аккумуляторов от ON Semiconductor
ON Semiconductor анонсировала новый контроллер защиты литий-ионных аккумуляторов смартфонов и планшетных компьютеров. В высокоинтегрированной микросхеме LC05111CMT компания объединила технологии изготовления аналоговых схем и мощных MOSFET, а также свой передовой опыт изготовления на одном кристалле контроллеров и мощных драйверов.
|
[13/09/2014] NTCAIMME3 — миниатюрный погружной датчик Vishay, позволяющий быстро и точно измерять температуру жидких сред
Vishay Intertechnology представила новый миниатюрный погружной датчик для измерения температуры жидких сред, разработанный подразделением нелинейных сопротивлений Vishay BCcomponents. Выпускаемые в корпусе из нержавеющей стали, рассчитанным на постоянный контакт со средой, датчики NTCAIMME3 отличаются очень малым временем отклика в 1.5 с, температурным градиентом менее 0.02 K/K и высокой абсолютной точностью измерения ±1.5 °C.
|
[12/09/2014] Новые ионисторы компании Maxwell: 2.85В, 3400Ф
Maxwell Technologies представляет новейшего представителя своего семейства ионисторов K2 – элемент с рабочим напряжением 2.85 В емкостью 3400 Ф.
|
[11/09/2014] TPS23861 — PoE контроллер следующего поколения от Texas Instruments
Простой в использовании PoE контроллер, оценочный модуль питающего устройства на его основе и завершенный типовой проект позволяют упростить разработку коммуникационного сетевого оборудования с поддержкой технологии PoE
|
[10/09/2014] TLE7257SJ, TLE7258SJ и TLE7259-3GE — пополнение семейства LIN-трансиверов от Infineon
Компания Infineon представила приборы TLE7257SJ, TLE7258SJ и TLE7259-3GE, которые дополняют линейку ее LIN-трансиверов. Широкий ассортимент приборов, включенных в эту линейку, позволяет разработчикам наиболее точно подобрать транзистор и набор характеристик, наилучшим образом отвечающих индивидуальным потребностям приложений.
|
[09/09/2014] Creator CI20: Imagination бросает вызов Raspberry Pi
Нужны ли электронной отрасли еще какие-то дешевые отладочные платы? После того, как по всему миру уже продано порядка 1.5 млн. плат Raspberry Pi по цене $25, а также множество плат Arduino и Beagle. И даже Intel предлагает свои Galileo с дешевым и маломощным процессором X1000 Quark семейства x86.
|
[08/09/2014] Силовой модуль IRFHE4250D FastIRFET компании International Rectifier повысит КПД DC/DC преобразователей
Компания International Rectifier объявила о расширении семейства силовых модулей, представив мощный сдвоенный MOSFET IRFHE4250D FastIRFET с уменьшенными более чем на 5% потерями мощности при нагрузке 25 А, по сравнению с лучшими в своем классе силовыми модулями.
|
[07/09/2014] TMPM411F20XBG — двухядерный микроконтроллер для интеллектуальных приборов учета от Toshiba
Высокопроизводительные двухядерные ARM микроконтроллеры обеспечивают защищенные измерения, расчет потребленной электроэнергии и обмен данными для интеллектуальных приборов учета и других измерительных устройств.
|
[06/09/2014] LTM4634 — 70-ваттный микромодуль трехканального понижающего преобразователя в корпусе объемом 1.2 см³ от Linear Technology
Linear Technology разработала новый микромодуль LTM4634 в корпусе BGA 15 × 15 × 5.01 мм с интегрированным теплоотводом, содержащий три понижающих преобразователя. Термически эффективный корпус позволяет модулю LTM4634 при температуре окружающей среды 65 °C и скорости воздушного потока 200 LFM (линейных футов в минуту) без внешнего теплоотвода отдавать в нагрузку мощность 70 Вт при максимальных выходных токах 5 А, 5 А и 4 А.
|
[05/09/2014] AUIRB24427S — надежный сдвоенный драйвер нижнего плеча для импульсных источников питания от International Rectifier
International Rectifier представила микросхему AUIRB24427S сдвоенного сильноточного драйвера нижнего плеча, предназначенную для использования в гибридных и электрических автомобилях и в промышленных конвертерах высокой мощности.
|
[04/09/2014] Texas Instruments расширяет семейство LDO стабилизаторов с ультранизким током потребления
Продолжая расширять свой портфель стабилизаторов с малым падением напряжения (LDO), Texas Instruments (TI) представила 17 новых высоковольтных LDO, удовлетворяющих требованиям стандарта AEC-Q100 и ориентированных на рынки автомобильных и промышленных приложений. Новые микросхемы с ультра низким током потребления, включая семейство TPS7A16xx-Q1 с входным напряжением до 60 В, семейства TPS7A66xx-Q1 и TPS7B67xx, а также LDO TPS7B4250-Q1, могут использоваться во множестве схем с непосредственным питанием от аккумулятора легкового или грузового автомобиля, таких, например, как приборные панели, усилители рулевого управления, информационно-развлекательные системы, бортовая электроника и устройства управления освещением.
|
[03/09/2014] Omron выпускает на рынок 2SMPB-01-01 — уникальный МЭМС высотомер-датчик давления с разрешением 50 см
Созданный компанией Omron высокоточный датчик абсолютного давления способен регистрировать различия в высоте над уровнем моря всего в 50 см. Основанный на МЭМС технологии Omron датчик 2SMPB-01-01 представляет собой миниатюрный модуль, предназначенный для измерения высоты и атмосферного давления или толщины слоя воды в носимых электронных устройствах, мониторах активности, промышленных или судовых приборах, а также в мобильных телефонах и камерах.
|
[02/09/2014] Texas Instruments представила инновационные компоненты для автомобильных информационно-развлекательных систем
Компания Texas Instruments продолжает развивать свое направление электронных компонентов для автомобильных информационно-развлекательных и вспомогательных систем. В состав линейки специализированных приборов вошли семь микросхем: контроллер управления питанием процессоров, концентраторы USB 3.0, мост USB 3.0 – SATA, Qi беспроводные передатчики энергии для беспроводной зарядки и преобразователи уровней напряжения.
|
[01/09/2014] e2v объявила о выпуске PC7448 — самого высокопроизводительного в отрасли радиационно-стойкого микропроцессора
Компания e2v объявила о выпуске самого высокопроизводительного в отрасли микропроцессора PC7448, предназначенного для использования в космической аппаратуре. Прибор является первым микропроцессором гигагерцового класса, сертифицированным по космическому стандарту QML Y.
|
|  |
 |
Реклама на сайте |
 |
Последние новости  |
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest
Читать все новости >> |